Wingene Koers : Les engagés
La Wingene Koers (1.12) se déroule demain autour de Wingene sur un parcours d'une distance totale de 165,8 kilomètres. Le départ sera donné à 13h. L'an dernier, la victoire était revenue au Néo-Zélandais Clinton Avery. Retrouvez la liste des engagés ci-dessous.
La liste des engagés :
Artevelde
1 Beulens David
2 Blancke Kristof
3 Dierickx Matthias
4 Himpens Maarten
5 Stofferis Rieno
6 Van Speybroeck Bart
res Callebaut Cedric
res Boetens Matthias
res Sterck Gunter
Asfra Racing Team
1 OPSOMER Arne
2 SPIERS Tim
3 DE SCHEIRDER Sven
4 PETERSON Kennett
5 BENKOSKI David
6 BOWATER Perry
res CALLAWAY Justin
res DE MEULENEIRE Laurenz
res PEDDER Sam
BCV Works
1 Heytens Kess
2 Heytens Falko
3 Lapeire Simon
4 Ovaere Jonas
5 Meretens Robin
6 Vandewiele Frederik
res Poelman Laurens
res Vandromme Evert
res Decouttere Jonas
Bofrost - Prorace
1 Cedric Collaers
2 Dennis Coenen
3 Giovanni De Merlier
4 Schittekatte Niels
5 Van Steenbergen Jorn
6 Tom Willems
res Thomas Ongena
res Diego Van Looy
res Simon Van Rooy
CT Lutho
1 Maene Kevin
2 Dauw Jasper
3 Van Laere Kenny
4 Vansieleghem Lander
5 Vansieleghem
6 Bailleul Filip
res Verhiest Olivier
res Depree Aaike
res Vantomme Davy
Keukens Buysse Knesselaere
1 Neirynck Kevin
2 Vermoote Geert
3 Minne Stijn
4 De Decker Steven
5 De Zutter Kristof
6 Criel Tom
Soenens - Construkt Glas
1 Dries Vannevel
2 Joeri Persoon
3 Andres Saelens
4 Laurent Vanden Bak
5 Alexander Maes
6 Jasper Baert
res Joren touquet
CT Vermeiren
1 Roels Sam
2 Decaigny Marc
3 Coussins Jack
4 Van Malderghem Pieter
5 Ververcken Pieter
6 Blondeel Charlie
res Debouver Alain
res Desmet Bert
res Verhaeghe Kengy
DMC Cycling Team
1 Coudenys Wesley
2 Serlet Tom
3 Bracke Thomas
4 Vyncke Marco
5 Vyncke Johan
6 De Jaegher Aron
res Boone Ken
res Sabo Pedro
res Dobbels Glenn
EFC - Omega Pharma - Quick Step
1 DEVRIENDT Tom
2 LAMPAERT Yves
3 MYNGHEER Daan
4 VERMOTE Alphonse
5 VAN CAUWENBERGHE Christophe
6 VERMEULEN Emiel
res DEGREVE Martijn
res LONCIN Gilles
res VERHELST Louis
Idemasport - Biowanze
1 Vallee Boris
2 Dechesne Julien
3 Pestiaux Loic
4 Stassen Julien
5 Demoitie Antoine
6 Kerf Jerome
res Geromboux Arnaud
res Vanheuverswijn Quentin
res De Wortelaer Serge
Jakroo Fuji Test Team
1 BERNATONIS Marius
2 CASIER Arne
3 CULEBRAS Miguel
4 MANIUSIS Martynas
5 PAAJANEN Paavo
6 VANHAECKE Thomas
res PAPWORTH Joshua
res PAAJANEN Mikko
res GODERIS Jelle
Brugse Velosport
1 Anseeuw Thomas
2 Sabbe Enzo
3 Van Laecke Wouter
4 Wyckstandt Quincy
5 Roelens Arne
6 Vandierendonck Jan
Deerlijk-Gaverzicht
1 Courtens Olivier
2 Schrans Maarten
3 Derycke Gilles
4 Haerinck Steven
5 Hoedt Steven
6 Verdoolaeghe Bryan
res Devoldere Niki
res Bruneel Robin
res Delie Kevin
Lotto-Belisol U23
1 Debaene Martijn
2 Demsecht David
3 Reynvoet Niels
4 Vanbesien Thomas
5 Vereecken Nicolas
6 Verkinderen Frederik
res Bekaert Steve
res Van Trijp Jurgen
res Van Trijp Maarten
Melbotech Prorace CT
1 TERWEDUWE Kenny
2 DANIELS Wouter
3 FAUVILLE Dimitri
4 Van GUYSE Jarno
5 DONNAY Laurent
6 SEMPELS Steven
res TOOTH Niels
res WANTE Melvin
Ovyta-Eijssen-Acrog
1 Allegaert Matthias
2 Depoorter Dries
3 Derycke Lorenzo
4 Geysen Kurt
5 Josept Stijn
6 Vandenbussche Jens
res Onghena Matthias
res Vanoverberghe Richard
res Vanspeybroeck Tim
Team Ottignies-Perwez
1 Delitte Maxim
2 Derenne Christian
3 Fobert Victor
4 Krauss Laurent
5 Bertrand Neerinck
6 Bruno Ravyedts
res Bruno Xhrouet
res Benoît Paulus
res Jérôme Paulus
Rock Werchter
1 De Pauw Moreno
2 Vanbrabant Yannick
3 Kerkhofs Mathias
4 Goudket Jeroen
5 Peelaers Jeff
6 Wynants Arne
res Mertens Tom
res Jacobs Alessandro
Decock Sportivo Moorsele
1 Geldhof David
2 Devroye Kim
3 Demuynck Koen
4 Demarez Ruben
5 Dury Davy
6 Vandaele Gregory
res Vandaele Philip
res Vanhoutteghem Vincent
Zannata
1 Wim Lievens
2 Matti Manninen
3 Joonas Jogi
4 Lennert Herman
5 Stijn Smolder
6 Jelmer Jacobs
res Angelo De Dobbelaer
ESEG Douai (FRA)
1 PILLON Romain
2 VERHAEGE Sander
3 DELMARQUETTE Rémi
4 OLSEN Emil Arvid
5 VERMEULEN Valérian
6 TOLLET Axel
res DAUMONT Wilfried
res REGOST Elie
res HELBERT Charlie
Team Eurasia (JAP)
1 Oba Masatoshi
2 Nakayama Takashi
3 Yamazaki Wataru
4 Joyce Sean
5
6
Babydump Wilvo (NED)
1 Gelens Ralph
2 Kastelijn Ian
3 Kleinloog Tim
4 Motke Ritchie
5 Stroosnijder Michel
6 Brus Marco
res Haas Wouter
res Kers Koos Jeroen
res Marel Jelle
De Jonge Renner (NED)
1 Van den Esschert Daan
2 Van Immerseel Gert-Jan
3 Van Diemen Jurgen
4 Roosen Timo
5 Sint Nicolaas Tristan
6 Mulhall David
Parkhotel Valkenburg (NED)
1 Jaap Kooijman
2 Kobus Hereijgers
3 Jeroen Meijers
4 Koen Bouwman
5 Yannick Janssen
6 Jack Vermeulen
Wilton Care4bikes AA Drink (NED)
1 De Bruijne Elias
2 Bhogal Alex
3 Du Prie Mick
4 Van de Pol Martin
5 Breemes Stefan
6 Plaice Keir