Courses régionales du 18 juillet en Belgique
Evergem-Belzele (Flandre Orientale), Top 10 :
1. VERRAES Benjamin TO WIN JOSAN CT
2. LAVA Kevin SMARTPHOTO CYCLING TEAM
3. MINNE Stijn ALL FRIENDS CYCLING
4. TOORTELBOOM Frederik TEAM DESCHUYTTER - KWSC WESTKERKE
5. STOFFERIS Rieno W.T.C. WALTER GODEFROOT
6. COCQUYT Nicky VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
7. DE LANDTSHEER Steven WETTERSE DAKWERKEN-TRAWOBO-VDM CT
8. SAVAT Nico INDIVIDUEEL
9. STEYN Jac-johann DEPLASCO-V.D.B.G
10. REMORY Stijn DIRK VERSTUYFT CYCLING TEAM
Geel (Anvers), Top 10 :
1. AERTS Ruud JONGE RENNER
2. MERTENS Tom BIANCHI-LOTTO-NIEUWE HOOP TIELEN VZW
3. HULSMANS Kevin VASTGOEDSERVICE CYCLING TEAM
4. DHOLLANDER Kristof KON. W.C. DE RUPELSPURTERS BOOM
5. COOLEN Yves DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
6. GEUENS Alexander LOTTO BELISOL U23
7. VAN LAER Titte VASTGOEDSERVICE CYCLING TEAM
8. VERWAEST Kevin VERANCLASSIC-DOLTCINI
9. SEGERS Joren TEAM 3M
10. VAN LAER Ward BIANCHI-LOTTO-NIEUWE HOOP TIELEN VZW
Ingelmunster (Flandre Occidentale), Top 10 :
1. PERSOON Joeri CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
2. MAES Jo CYCLING TEAM ZUIDWEST
3. GIBBONS Thomas CIBEL
4. VANDEWALLE Matthias CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
5. VANGHELUWE Robbe GELDHOF JIELKER CYCLING TEAM
6. NEIRYNCK Kevin C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
7. VAN CAUWENERGHE Christophe CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
8. BORRY Kim DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
9. HEYTENS Kess WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
10. YSERBIJT Jesper KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
Sinaai-Waas (Flandre Orientale), Top 10 :
1. ROTTY Glenn VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
2. MELS Fabrice CIBEL
3. TAKENOUCHI Yu DOLTCINI
4. VANLERBERGHE Quinten WETTERSE DAKWERKEN-TRAWOBO-VDM CT
5. DEKKERS Hans ARROW CYCLING
6. HEIRBAUT Tony D.C.R. CYCLING TEAM
7. VAN SPEYBROEK Bart SMARTPHOTO CYCLING TEAM
8. ONGENA Matthias CIBEL
9. VIDTS Andy VAN EYCK SPORT
10. DEBRUYN Jimmy ARROW CYCLING
Sint-Katelijne Waver (Anvers), Top 10 :
1. CANT Jelle DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
2. INDEKEU Nico SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
3. FRASER Gough RAMBERS CYCLING CLUB
4. WILLEMS Kenny BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
5. DEBRUYNE Glenn CT 2020
6. HOFLAND Fausto WILLEBRORD WIL VOORUIT
7. HAVERALS Lars TO WIN JOSAN CT
8. VAN DEN PLAS Jelle V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
9. BRUYNDONCKX Stijn BOFROST-PRORACE CYCLING TEAM
10. DE KEERSMAEKER Alexander V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
Source : wielerbondvlaanderen.be