Ster van Oost-Vlaanderen - Et. 2 : Classements
Tuur Deprez (KSV Deerlijk-Gaverzicht) a remporté la deuxième étape du Ster van Oost-Vlaanderen. Il a devancé Milan Menten (Davo Cycling Team) et Elias Van Hecke (Vistamedia Hamme). Dennis Delmotte (Zannata Lotto Menen Cycling Team) conserve son maillot de leader du classement général.
Classement de l'étape:
1. DEPREZ Tuur KSV DEERLIJK-GAVERZICHT 02:33:18
2. MENTEN Milan DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN :00:03
3. VAN HECKE Elias VISTAMEDIA HAMME
4. AERTS Thijs YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
5. DELMOTTE Dennis ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
6. DE POORTER Maxime AVIA CRABBE CYCLING TEAM
7. DETANT Yannick VIKING KROON WILNIS
8. BILLEN Gilles TEAM WALLONIE
9. DE LANGE Jens WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
10. VAN HERCK Glen MIXTE TEAM 1
11. SCHUERMANS Jelle AVIA CRABBE CYCLING TEAM
12. PETIT Tomas TEAM WALLONIE
13. BOGAERTS Stijn APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
14. GOOSSENS Kobe YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
15. DEJONGHE Bram APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
16. PALM Martin TEAM WALLONIE
17. KROONEN Bastien TEAM WALLONIE
18. BRIESEN Brent DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
19. INKELAAR Kevin AVIA CRABBE CYCLING TEAM
20. VAN DEN BOSSCHE Angelo VISTAMEDIA HAMME
21. VERSAVEL Yannick KON. BALEN B.C. V.Z.W.
22. JOSEPH Thomas VISTAMEDIA HAMME
23. MOONS Steven ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
24. TEIRLINCK Jens ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
25. JESPERS Seppe KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :00:10
26. SEGERS Dieter WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
27. VANDENBOSSCHE Cedric WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :01:27
28. SEYE Guillaume AVIA CRABBE CYCLING TEAM
29. DUFOUR Warre DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN :02:00
30. BOTHUYNE Jorden ISOREX CYCLING TEAM
31. VANDENBUSSCHE Jari KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
32. DE VISSCHER Glenn K.V.C. DEINZE VZW
33. DE PLUS Jasper APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
34. D´HONDT Jari KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :02:18
35. ISERBYT Eli YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
36. VAN CAENEGHEM Gregory ISOREX CYCLING TEAM
37. VAN DONINK Gianni YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
38. JACOBS Johan VISTAMEDIA HAMME
39. CARTER Thomas SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :02:22
40. HEYTENS Maxim ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
41. DE HAES Jorden KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
42. GULICKX Max YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
43. VAN HASSEL Jonas ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
44. HERMANS Briek DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
45. VAN SCHOORS Matti BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
46. LOOCKX Lander KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
47. VERBRAKEN Jorn KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
48. VERSCHAEVE Corneel WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
49. VAN DEN BOSSCHE Timothy BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
50. VERKERKEN Miel K.V.C. DEINZE VZW
51. DE PROOST Jasper DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
52. KLOECK Dario KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
53. FARINON Jeno ISOREX CYCLING TEAM
54. COOREVITS Gilles WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
55. JANSSENS Jarrid KON. BALEN B.C. V.Z.W.
56. ROELS Wannes RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
57. BAELEN Juul WIELERTEAM WAASLAND VZW
58. DE WACHTER Brent ISOREX CYCLING TEAM
59. HEYSE Jari K.V.C. DEINZE VZW :02:36
60. LEGRAND Django WIELERTEAM IEPER :02:50
61. TOELEN Alex SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG
62. VAN DER BEKEN Arno DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN :02:56
63. VAN HOOREBEKE Michiel C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
64. SCHELLING Jouke VIKING KROON WILNIS
65. VAN DER BRACHT Kenneth WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
66. LANGEAU Yoni BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
67. VERSCHUEREN Robin WIELERTEAM WAASLAND VZW
68. BECHYNE Matej VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
69. DUPONT Thibaut ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
70. THIERENS Arne RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
71. ROELS Laurens ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
72. PENNINCK Jens VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
73. VANDEVYVERE Gauthier WIELERTEAM IEPER
74. VAN WIJK Oscar VIKING KROON WILNIS
75. JOCQUÉ Jelle APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
76. MERTENS Julian DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
77. DEBRUYNE Jens WIELERTEAM IEPER
78. KERCKHOVE Maxim ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW :03:00
79. VAN IMPE Stef KSC DENDERSTREEK LABIEKES :03:06
80. DE CORTE Freek RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
81. PANIS Thibaut AVIA CRABBE CYCLING TEAM :03:09
82. NERINCKX Tim KSC DENDERSTREEK LABIEKES
83. DE BLAERE Diego K.V.C. DEINZE VZW
84. VANHOUCKE Herman AVIA CRABBE CYCLING TEAM :03:11
85. VAN ROOSBROECK Pieter KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK :03:24
86. DE VISSCHER Stijn WSC HAND IN HAND BAAL
87. TAS Robbert WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :03:44
88. NEIRYNCK Jonas VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
89. LAMBERTIN Kevin BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
90. COBBAERT Florian BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
91. MEERPOEL Robbe KSC DENDERSTREEK LABIEKES
92. BONNE Jenko VISTAMEDIA HAMME
93. JANSSENS Jochen WSC HAND IN HAND BAAL
94. ROSSEEUW Robin MIXTE TEAM 2
95. EECKMAN Bert MIXTE TEAM 2
96. STASSIJNS Ben WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :03:47
97. MARIN Glenn WIELERTEAM WAASLAND VZW
98. CARLIER Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
99. DE CLERCQ Dries APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT :03:50
100. BATEN Gianni WIELERTEAM WAASLAND VZW :04:02
101. CLAEYS Simon KON. BALEN B.C. V.Z.W.
102. DROESBEKE Brecht KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE :05:14
103. DELVAUX Guillaume TEAM WALLONIE
104. KENDAL James SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :05:20
105. DAMEN Marnicq WSC HAND IN HAND BAAL :05:27
106. DE ROOSE Gertjan KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE :05:40
107. ROOSEN Glenn SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :05:56
108. NOYENS Daan DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. :06:02
109. VANGAMPELAERE Siebe WIELERTEAM IEPER
110. VAN DEN NEST Jeffrey KSC DENDERSTREEK LABIEKES :06:11
111. DE VOS Jens BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
112. VAN OUDENHOVE Jovany MIXTE TEAM 1
113. BOSMANS Arne KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :06:42
114. MAES Bryan C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE :09:02
Classement individuel:
1. DELMOTTE Dennis ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW 05:22:58
2. DEPREZ Tuur KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :00:01
3. MENTEN Milan DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN :00:03
4. DE POORTER Maxime AVIA CRABBE CYCLING TEAM :00:08
5. VAN HECKE Elias VISTAMEDIA HAMME :00:12
6. TEIRLINCK Jens ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW :00:13
7. BRIESEN Brent DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN :00:14
8. BILLEN Gilles TEAM WALLONIE :00:15
9. INKELAAR Kevin AVIA CRABBE CYCLING TEAM
10. DETANT Yannick VIKING KROON WILNIS :00:16
11. SCHUERMANS Jelle AVIA CRABBE CYCLING TEAM
12. DE LANGE Jens WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
13. VAN DEN BOSSCHE Angelo VISTAMEDIA HAMME
14. BOGAERTS Stijn APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
15. KROONEN Bastien TEAM WALLONIE
16. AERTS Thijs YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
17. PETIT Tomas TEAM WALLONIE
18. GOOSSENS Kobe YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
19. VAN HERCK Glen MIXTE TEAM 1
20. DEJONGHE Bram APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
21. SEGERS Dieter WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
22. PALM Martin TEAM WALLONIE
23. MOONS Steven ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
24. VERSAVEL Yannick KON. BALEN B.C. V.Z.W. :00:59
25. JESPERS Seppe KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :01:06
26. VANDENBOSSCHE Cedric WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :01:40
27. DE VISSCHER Glenn K.V.C. DEINZE VZW :02:13
28. VANDENBUSSCHE Jari KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
29. BOTHUYNE Jorden ISOREX CYCLING TEAM
30. SEYE Guillaume AVIA CRABBE CYCLING TEAM :02:23
31. VAN CAENEGHEM Gregory ISOREX CYCLING TEAM :02:31
32. JACOBS Johan VISTAMEDIA HAMME
33. ISERBYT Eli YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
34. D´HONDT Jari KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
35. HEYTENS Maxim ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW :02:33
36. GULICKX Max YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM :02:35
37. VAN DEN BOSSCHE Timothy BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
38. VERKERKEN Miel K.V.C. DEINZE VZW
39. LOOCKX Lander KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
40. FARINON Jeno ISOREX CYCLING TEAM
41. CARTER Thomas SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG
42. ROELS Wannes RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
43. COOREVITS Gilles WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
44. VERBRAKEN Jorn KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
45. BAELEN Juul WIELERTEAM WAASLAND VZW
46. KLOECK Dario KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
47. JANSSENS Jarrid KON. BALEN B.C. V.Z.W.
48. VERSCHAEVE Corneel WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
49. DE PROOST Jasper DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
50. VAN SCHOORS Matti BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
51. DE WACHTER Brent ISOREX CYCLING TEAM
52. HEYSE Jari K.V.C. DEINZE VZW :02:49
53. DE PLUS Jasper APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT :02:56
54. DUFOUR Warre DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
55. LEGRAND Django WIELERTEAM IEPER :03:03
56. BECHYNE Matej VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF :03:09
57. VAN HOOREBEKE Michiel C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
58. VAN DER BEKEN Arno DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
59. ROELS Laurens ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
60. LANGEAU Yoni BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
61. THIERENS Arne RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
62. VAN DER BRACHT Kenneth WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
63. VAN WIJK Oscar VIKING KROON WILNIS
64. PENNINCK Jens VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
65. VERSCHUEREN Robin WIELERTEAM WAASLAND VZW
66. MERTENS Julian DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
67. DUPONT Thibaut ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
68. DEBRUYNE Jens WIELERTEAM IEPER
69. JOCQUÉ Jelle APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
70. HERMANS Briek DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. :03:18
71. DE BLAERE Diego K.V.C. DEINZE VZW :03:22
72. VANHOUCKE Herman AVIA CRABBE CYCLING TEAM :03:24
73. SCHELLING Jouke VIKING KROON WILNIS :03:52
74. DE HAES Jorden KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK :03:54
75. LAMBERTIN Kevin BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT :03:57
76. BONNE Jenko VISTAMEDIA HAMME
77. JANSSENS Jochen WSC HAND IN HAND BAAL
78. COBBAERT Florian BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
79. ROSSEEUW Robin MIXTE TEAM 2
80. MARIN Glenn WIELERTEAM WAASLAND VZW :04:00
81. STASSIJNS Ben WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
82. CARLIER Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
83. VAN IMPE Stef KSC DENDERSTREEK LABIEKES :04:02
84. BATEN Gianni WIELERTEAM WAASLAND VZW :04:15
85. CLAEYS Simon KON. BALEN B.C. V.Z.W.
86. DE VISSCHER Stijn WSC HAND IN HAND BAAL :04:20
87. TAS Robbert WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :04:40
88. NEIRYNCK Jonas VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
89. MEERPOEL Robbe KSC DENDERSTREEK LABIEKES
90. VAN HASSEL Jonas ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW :05:13
91. DELVAUX Guillaume TEAM WALLONIE :05:27
92. DE ROOSE Gertjan KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE :05:53
93. JOSEPH Thomas VISTAMEDIA HAMME :06:05
94. DROESBEKE Brecht KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE :06:10
95. VAN OUDENHOVE Jovany MIXTE TEAM 1 :06:24
96. ROOSEN Glenn SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :06:52
97. BOSMANS Arne KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :08:35
98. VAN DONINK Gianni YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM :08:56
99. EECKMAN Bert MIXTE TEAM 2 :09:15
100. VANDEVYVERE Gauthier WIELERTEAM IEPER :09:34
101. DE VOS Jens BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT :10:39
102. NERINCKX Tim KSC DENDERSTREEK LABIEKES :12:14
103. KENDAL James SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :13:14
104. TOELEN Alex SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :14:27
105. PANIS Thibaut AVIA CRABBE CYCLING TEAM :14:46
106. VAN ROOSBROECK Pieter KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK :14:59
107. DE CLERCQ Dries APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT :15:27
108. KERCKHOVE Maxim ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW :17:07
109. DE CORTE Freek RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM :17:13
110. VAN DEN NEST Jeffrey KSC DENDERSTREEK LABIEKES :17:48
111. DAMEN Marnicq WSC HAND IN HAND BAAL :19:34
112. NOYENS Daan DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. :20:09
113. VANGAMPELAERE Siebe WIELERTEAM IEPER
114. MAES Bryan C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE :20:39
Classement par points:
1. DELMOTTE Dennis ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW 00:00:00 04
2. MENTEN Milan DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
3. DE POORTER Maxime AVIA CRABBE CYCLING TEAM
4. VAN HECKE Elias VISTAMEDIA HAMME
5. DETANT Yannick VIKING KROON WILNIS
6. SCHUERMANS Jelle AVIA CRABBE CYCLING TEAM
7. DEPREZ Tuur KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
8. DE LANGE Jens WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
9. AERTS Thijs YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
10. VAN DEN BOSSCHE Timothy BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
11. GULICKX Max YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
12. BILLEN Gilles TEAM WALLONIE
13. VAN DEN BOSSCHE Angelo VISTAMEDIA HAMME
14. DELVAUX Guillaume TEAM WALLONIE
15. VAN HERCK Glen MIXTE TEAM 1
16. DE VISSCHER Glenn K.V.C. DEINZE VZW
17. PETIT Tomas TEAM WALLONIE
18. BECHYNE Matej VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
19. BOGAERTS Stijn APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
20. GOOSSENS Kobe YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
21. VERKERKEN Miel K.V.C. DEINZE VZW
22. KROONEN Bastien TEAM WALLONIE
23. DEJONGHE Bram APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
24. FARINON Jeno ISOREX CYCLING TEAM
25. BRIESEN Brent DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
26. PALM Martin TEAM WALLONIE
27. HEYSE Jari K.V.C. DEINZE VZW
28. TEIRLINCK Jens ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
29. INKELAAR Kevin AVIA CRABBE CYCLING TEAM
30. VAN CAENEGHEM Gregory ISOREX CYCLING TEAM
31. HEYTENS Maxim ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
32. VAN ROOSBROECK Pieter KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
Classement des sprints intermédiaires
1. DELMOTTE Dennis ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW 00:00:00 01
2. MENTEN Milan DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
3. TEIRLINCK Jens ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
4. DE POORTER Maxime AVIA CRABBE CYCLING TEAM
5. DEPREZ Tuur KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
6. BRIESEN Brent DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
7. VAN ROOSBROECK Pieter KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
8. HEYTENS Maxim ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
9. BILLEN Gilles TEAM WALLONIE
10. INKELAAR Kevin AVIA CRABBE CYCLING TEAM
Classement par jeunes:
1. INKELAAR Kevin AVIA CRABBE CYCLING TEAM 05:23:13
2. DETANT Yannick VIKING KROON WILNIS :00:01
3. VERSAVEL Yannick KON. BALEN B.C. V.Z.W. :00:44
4. JACOBS Johan VISTAMEDIA HAMME :02:16
5. ISERBYT Eli YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
6. D´HONDT Jari KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
7. GULICKX Max YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM :02:20
8. LOOCKX Lander KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
9. CARTER Thomas SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG
10. ROELS Wannes RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
11. JANSSENS Jarrid KON. BALEN B.C. V.Z.W.
12. DE PLUS Jasper APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT :02:41
13. VAN HOOREBEKE Michiel C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE :02:54
14. LANGEAU Yoni BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT
15. VAN WIJK Oscar VIKING KROON WILNIS
16. PENNINCK Jens VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
17. MERTENS Julian DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
18. DUPONT Thibaut ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
19. DEBRUYNE Jens WIELERTEAM IEPER
20. JOCQUÉ Jelle APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
21. HERMANS Briek DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. :03:03
22. DE BLAERE Diego K.V.C. DEINZE VZW :03:07
23. DE HAES Jorden KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK :03:39
24. BONNE Jenko VISTAMEDIA HAMME :03:42
25. ROSSEEUW Robin MIXTE TEAM 2
26. MARIN Glenn WIELERTEAM WAASLAND VZW :03:45
27. VAN IMPE Stef KSC DENDERSTREEK LABIEKES :03:47
28. CLAEYS Simon KON. BALEN B.C. V.Z.W. :04:00
29. TAS Robbert WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :04:25
30. NEIRYNCK Jonas VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF
31. DE ROOSE Gertjan KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE :05:38
32. VAN OUDENHOVE Jovany MIXTE TEAM 1 :06:09
33. ROOSEN Glenn SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :06:37
34. VANDEVYVERE Gauthier WIELERTEAM IEPER :09:19
35. KENDAL James SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :12:59
36. PANIS Thibaut AVIA CRABBE CYCLING TEAM :14:31
37. VAN DEN NEST Jeffrey KSC DENDERSTREEK LABIEKES :17:33
38. DAMEN Marnicq WSC HAND IN HAND BAAL :19:19
39. NOYENS Daan DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. :19:54
40. VANGAMPELAERE Siebe WIELERTEAM IEPER
Classement par équipes:
1. VISTAMEDIA HAMME 16:09:42
2. AVIA CRABBE CYCLING TEAM
3. TEAM WALLONIE
4. DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN :01:57
5. APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
6. KSV DEERLIJK-GAVERZICHT :02:01
7. YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM :02:15
8. ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW :02:19
9. WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW :04:17
10. WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE :04:38
11. ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW :05:12
12. VIKING KROON WILNIS :06:29
13. ISOREX CYCLING TEAM :06:31
14. K.V.C. DEINZE VZW :06:49
15. KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK :06:57
16. KON. BALEN B.C. V.Z.W. :07:01
17. BALANS BIKEWEAR - TUINHUIZEN VAN MELLO CT :07:31
18. WIELERTEAM IEPER :08:33
19. WIELERTEAM WAASLAND VZW :08:56
20. VZW TIELTSE RENNERSCLUB - JIELKER GELDHOF :09:27
21. SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG :11:06
22. DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. :11:20
23. WSC HAND IN HAND BAAL :13:09
24. KSC DENDERSTREEK LABIEKES :15:31
25. RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM :19:39
Source: wielerbondvlaanderen.be