Kampioenschap der Beide Vlaanders: Classement
Steven Haerinck (KSV Deerlijk-Gaverzciht) a remporté ce samedi l'interclub de Nieuwerken-Waas (Flandre Orientale), plus connu sous le nom du Kampioenschap der Beide Vlaanders. Il a devancé Michiel Broes (United Cycling Team Sint-Truiden) et Kristof Dockx (V.Z.W Royal Antwerp Bicycle Club).
Classement:
1. HAERINCK Steven KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
2. BROES Michiel UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
3. DOCKX Kristof V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
4. VAN CAUWENERGHE Christophe CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
5. DONNAY Laurent ROYAL VELO CLUB OTTIGNIES
6. VERDOOLAEGHE Bryan KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
7. ONGENA Thomas MIXTE TEAM 2 CIBEL/JOSAN
8. DE FAUW Ken WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
9. VAN BEYLEN Jens DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
10. HOEDT Steven KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
11. HOEFKENS Lennert UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
12. VERBEKE Stijn V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
13. DEKKERS Hans ARROW CYCLING TEAM
14. VAN BAARDEWIJK Koen
15. VAN LANCKER Massimo KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
16. COOMANS Bjorn WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
17. MARTENS Valentijn WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
18. VANNEVEL Dries CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
19. COCQUYT Nicky VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
20. PEETERS Kjell DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
21. LAUREYS Stijn SMARTPHOTO CYCLING TEAM
22. THYS Nico LUDO PEETERS CYCLING TEAM BRASSCHAAT
23. VELLE Glenn ASFRA RACING TEAM
24. VANDIERENDONCK Jan KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
25. VAN ROY Stijn MIXTE 1 PRORACE - TERRA SAFETY SHOES
26. DURINCK Sean RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
27. VAN UYTVANGE Sam WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
28. FRANKEN Marc MIXTE 1 PRORACE - TERRA SAFETY SHOES
29. MIDDELKAMP Tom ARROW CYCLING TEAM
30. LINTEN Tom DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
31. VERMEIREN Tom LUDO PEETERS CYCLING TEAM BRASSCHAAT
32. VERHASSELT Bart ARROW CYCLING TEAM
33. JANSSEN David AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
34. DELEU Robbe KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
35. VANDENBULCKE Christopher ROYAL VELO CLUB OTTIGNIES
36. BEULENS David SMARTPHOTO CYCLING TEAM
37. TEMMERMAN Jasper AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
38. VERCRUYCE Jim ASFRA RACING TEAM
39. BURM Maarten
40. DE KEERSMAEKER Alexander V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
41. VERHOEVEN Kenneth WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
42. VAN ROY Simon MIXTE 1 PRORACE - TERRA SAFETY SHOES
43. BIERMANS Gregory SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
44. HEIRBAUT Tony D.C.R. CYCLING TEAM
45. WEECKERS Timmy WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
46. VAN DEN BRANDE Julien MIXTE TEAM 2 CIBEL/JOSAN
47. MERTENS Joran KON. W.C. DE RUPELSPURTERS BOOM
48. NOBUS Kevin CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
49. VENNEMAN Robin MIXTE TEAM 2 CIBEL/JOSAN
50. MASURE Brent MIXTE 1 PRORACE - TERRA SAFETY SHOES
51. VERDIJCK Niels V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
52. VAN SPEYBROEK Bart SMARTPHOTO CYCLING TEAM
53. BOONE Diego KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
54. VAN BUGGENHOUT Joeri KON. W.C. DE RUPELSPURTERS BOOM
55. BLEY Sidney UWTC DE VOLHARDING
56. SMET Gert D.C.R. CYCLING TEAM
57. BROSENS Werner WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
58. VAN BEETHOVEN Matthias VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
59. LA ROSE Grégory ROYAL VELO CLUB OTTIGNIES
60. CLAEYS Timothy VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
61. COLMAN Jeroen RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
62. JONGBLOED Jorrit UWTC DE VOLHARDING
63. COOK Ivan ASFRA RACING TEAM
64. EVERS Dries WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
65. CLAUS Dieter MIXTE 1 PRORACE - TERRA SAFETY SHOES
66. VAN HAASTER Jasper UWTC DE VOLHARDING
67. STESSENS Davy ILLI-BIKES CYCLING TEAM
68. HEYNS Kristoff MIXTE TEAM 2 CIBEL/JOSAN
69. BLASCHKE Benjamin UWTC DE VOLHARDING
70. GAUDAEN Tom K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W.
71. DEGROEVE Tanguy KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
72. VAN DEN BOGAERT Hans KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB & BMX VZW
73. BREMS Yolan KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB & BMX VZW
74. MOLENBERGHS Pieter DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
75. PEIRSMAN Davy D.C.R. CYCLING TEAM
76. VAN NIMMEN Jasper LUDO PEETERS CYCLING TEAM BRASSCHAAT
77. VYNCK Kevin V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
78. HOOGEBOOM Niels UWTC DE VOLHARDING
79. COOLS Jeffrey RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
80. BERTRAND Sébastien ROYAL VELO CLUB OTTIGNIES
81. DE MEIJER Christian ARROW CYCLING TEAM
82. WYNANTS Arne DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
83. GEERAERTS Joni DE TOEKOMSTVRIENDEN BAAL
84. LAVRIJSSEN Mathias KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB & BMX VZW
85. VANMASSENHOVE Giovanni KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
86. SMET Olivier RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
87. VAN NIMMEN Thomas LUDO PEETERS CYCLING TEAM BRASSCHAAT
88. RUBBEN Sander KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
89. ANSEEUW Thomas KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
90. GROFFI Dario UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
91. NYS Mattias D.C.R. CYCLING TEAM
92. VERZEELE Brecht KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
93. VAN NUETEN Koen V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
94. VERCAMMEN Sven K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W.
95. DE KOKER Bram WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
96. VERBESTEL Robin ARROW CYCLING TEAM
97. VAN DER SANDEN Maarten SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
98. VAN ROOSBROECK Patrick ILLI-BIKES CYCLING TEAM
99. BELLEN Wesley SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
100. DE BOEY Jonas SMARTPHOTO CYCLING TEAM
101. DE BLOCK Nick KON. W.C. DE RUPELSPURTERS BOOM
102. HAERS Joris VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
103. LEMBRECHTS Nicolaas ILLI-BIKES CYCLING TEAM
104. OUSSOREN Olaf UWTC DE VOLHARDING
105. ALLEGAERT Matthias CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
106. RAEYMAEKERS Jacob ASFRA RACING TEAM
107. VELGHE Bart SMARTPHOTO CYCLING TEAM
108. SMET Jochem AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
109. BEYENS Yoeri SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
110. NOELS Sven UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
111. WOUTERS Rutger UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
112. DHOLLANDER Kristof KON. W.C. DE RUPELSPURTERS BOOM
113. DAS Jeroen LUDO PEETERS CYCLING TEAM BRASSCHAAT
114. VAN DER SANDEN Mathias SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
115. WOUTERS Ruben UNITED CYCLING TEAM SINT TRUIDEN
116. WYTINCK Niels CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
Source: wielerbondvlaanderen.be