Classic Jean-Patrick Dubuisson - Ep. 2 : Les engagés
La 2e épreuve de la Classic Jean-Patrick Dubuisson se dispute ce dimanche à Désertines (Allier). Au programme de la course toutes catégories : un circuit de 21,5 km à effectuer 5 fois soit 107,5 kilomètres. Le départ sera donné à 14h. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
EC MONTMARAULT-MONTLUCON
1 MARTIN Josselin
2 MARTIN Florian
3 MEYER Sébastien
VS BRIVADOIS
4 VALLAT Alex
5 DANCE Quentin
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
6 DUPUIS William
7 AMARTIN Kévin
8 DULIN Léo
9 ROSE Corentin
10 PLA Cédric
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
11 FOURNET-FAYARD Sébastien
12 LEMOINE Matthieu
13 LAAS Martin
14 DUCULTY Bastien
15 DULIN Alexis
16 PUNTSO Endrick
17 VOGONDY Nicolas
18 PROUHEZE Armand
19 CHADEFAUX Nicolas
20 TALOBRE Jordan
21 PEREIRA Florent
22 THOMASSON Nicolas
COMMENTRY CYCLISTE
23 DUPONT Nicolas
24 RADIER Pierre-Alexis
25 ALLOIE Jérôme
AC CUSSET
26 THOMAS Sébastien
27 CADET Lucas
UC VARENNES SAINT-POURCAIN
28 GRICOURT Clément
GIRONDINS DE BORDEAUX
29 LARPE Mickaël
CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
30 HUTIN Guillaume
CC ETUPES
31 FAUSSURIER Romain
89 BONNET Pierre
EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE
32 TOURNIEROUX Victor
CREUSE OXYGENE
33 URRUTY Maxime
34 LEPEE Hugo
NEUVES MAISONS CYCLISME
35 IDJOUADIENE Pierre
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
36 COSNEFROY Benoit
AC SANCOINS
37 DRIEU Sébastien
VC LIGNIEROIS
38 DUFOUR Florian
39 BEAUCHAUD Mathieu
GUIDON CHALETTOIS
40 BARDY Célestin
A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME
41 OUVRARD Kévin
VC RODEZ
42 FABRE Etienne
43 PRIVAT Jérémy
UC MONTMEYRAN VALENCE
44 GAY Aurélien
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
45 LOUIS Nicolas
46 BRUN Mickaël
47 TRAUTMANIS Martins
48 MEZANGE Landry
49 FABRE Damien
CR4C ROANNE
50 WELTER Thomas
51 SCHULTZ Nick
52 VILLE Corentin
53 MAINARD Jérôme
54 RAIBAUD Jimmy
55 DUMOURIER Florian
56 BARJON Lucas
57 DEVERCHERE Valentin
58 LASSAIGNE Thomas
59 GIRARD Thomas
60 SAUVAGE Paul
VC CALADOIS
61 TERRASSON Pierre
62 LEBRAT Dorian
63 LAUBAL Anthony
64 CANARD Vincent
65 ALMEIDA Pierre
66 LAUBAL Lucas
67 TALPIN Frédéric
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
68 PAPILLON Lucas
69 BOUVET Thomas
70 HUDRY Florian
71 ATHANE Thibault
72 PIJOURLET Louis
73 BACON Romain
74 BOUCHARD Geoffrey
CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
75 BOSTON Damien
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
76 PETERS Nans
77 LEGROS Adrien
78 JASSERAND Benjamin
79 LE LAVANDIER Maxime
80 DENZ Nico
81 ROUX Julien
82 BOSSIS Tom
83 BIDARD François
84 VIEL Mattia
85 CHAVANNE Gabriel
LA MOTTE-SERVOLEX CYCLISME
86 GUGLIELMI Simon
TEAM CHRIS NET
87 MENARD Paul
88 PARAZ Julien
Remerciements à Jean-Philippe Duracka.