Paris-Mantes-en-Yvelines : Les engagés
La 70e édition de la classique Paris-Mantes-en-Yvelines (1.2) se dispute ce dimanche dans le département des Yvelines. Le départ est prévu à 8h depuis Orgeval (Yvelines), avec au programme 171,9 kilomètres. L'arrivée sera jugée à Mantes-la-Jolie. Le vainqueur succédera à David Menut alors à l'Armée de Terre et désormais professionnel chez Auber 93. La course sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et tous les détails sur www.parismantesenyvelines.fr.
La liste des engagés :
ESEG DOUAI
1 DELMARQUETTE Rémi
2 FLET Axel
3 HUYGENS Maxime
4 KUENTZ Anthony
5 LEROUX Samuel
6 MOREAU Yoann
7 NACHTERGAELE Niels
8 POIRET Lucas
START-MASSI CYCLING TEAM
11 CASTILLO SOTO Ulises
12 QUICIBAL Daniel
13 RIVEROS Francisco
14 KEUSER Andreas
15 DANNER Christoph
16 VILANOVA Marc
17 PRADA Jeison
18 COSTA Axel
OCEANE TOP 16
21 COMET Pierre
22 CONSTANTIN Baptiste
23 DELETANG Alexandre
24 GOUJON Adrien
25 MOULIN Aurélien
26 NUNS Thibault
27 SERVANT Antonin
28 DESLANDES Vadim
VC ROUEN 76
31 POITEVIN Benoit
32 PLANTUREUX Mickael
33 TIELEMANS Pierre
34 PIRY Christopher
35 DESCAMPS Arnaud
36 RAID Risto
37 CARPENTIER Adrien
38 CHRETIEN Aurélien
VERANCLASSIC-EKOI
41 ROSSELER Sébastien
42 CAMMAERTS Edwig
43 DEWORTELAER Serge
44 FINDERS Dirk
45 JULES Justin
46 RULLIERE Melvin
47 VAUBOURZEIX Thomas
48 ROMAN Martial
SCO DIJON
52 GASPARI Alexandre
53 GARNIER Matthieu
54 LEBLOND Alliaume
55 LE ROSCOUET Benjamin
56 PACOT Alexandre
57 PELLEGRIN Mathieu
59 GAUTHIER Matthieu
60 TUSCHER Vincent
ROTH-SKODA
61 BORISAVLJEVIC Milos
62 BRESCIANI Michael
63 HECKMANN Yannick
64 BOTTURA Alessio
65 DIETERICH Silvan
66 TOMIO Giacomo
67 CREEL RICARDO Tomas
68 MARGUET Tristan
TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
71 KAUPAS Gediminas
72 KASTEMYR Pontus
73 DAKTERIS Janis
74 CARENE Boris
75 AMPLER Rick
76 COENEN Johan
77 KOVALIOVAS Edgaras
78 LOVASSY Krisztian
COLBA-SUPRANO HAM
81 JUODVALKIS Egidijus
82 KREMER Aron
83 VENS Quincy
84 VAN OPSTAL Thomas
85 DONDERS Jelle
86 VAN DER MEER Nick
87 DE BOECK Vincent
88 VAN DE MAELE Glenn
EC RAISMES PETITE-FORET
91 BREYE Florent
92 CARESMEL Alexis
93 DERIAUX Florian
94 KOWALSKI Dany
95 MASSON Christophe
96 FLAHAUT Mehdi
97 PELLERIAUX Nicolas
98 RICHARD Valentin
TEAM REMY MEDER HAGUENEAU
101 BENTZ Jean-François
102 HUCK Gaëtan
103 LABOUS Quentin
104 LOUSTAUNOU Nicolas
105 PIERRAT Julien
106 TEYCHENNE Mathieu
107 VINCENT Renaud
108 KIRCHMANN Brice
USSA PAVILLY BARENTIN
111
112 DE SOUZA Christopher
113
114 LEBRETON Pierre
115 MOREL Anthony
116
117 VAN ESLANDER Florian
118 WILD Damian
120 MANCEL Médéric
VS CHARTRAIN
121 BRASSEUR Guillaume
122 CHOPIER Loïc
123 DEQUIPPE Ronan
124 GARCIA Tom
125 MELIAND Yohan
126 RIGAUT Valentin
127 JANVIER Guillaume
128 THOMAS Adrien
T. PALM-POLE CONTINENTAL WALLON
131 ARMSTRONG Thomas
132 BARATTO Jonathan
133 CATANIA Claudio
134 MERTZ Nicolas
135 HAAG Guillaume
137 VANSUMERE Ian
138 YDENS Andrew
139 KROONEN Loïc
TEAM VORARLBERG
141 BALDO Nicolas
142 DE LA PARTE Victor
143
144
145 KORETZKY Clément
146 JAGER Patrick
147 SPRINGER Christoph
148 WINTER Nicolas
GUIDON CHALLETOIS
151 BARROSO Romain
152 CLERE Emilien
153 DUGUENET Stéphane
154 FOUCHER Sébastien
155 QUINIO Adrien
156 RACAULT Ronan
157 VILLAIN Alexis
158 WASTIAUX Joey
AS CORBEIL-ESSONNES
161 BIDEAU Ludovic
162 DO REGO Fabio
163 GAUDILLAT Antoine
164 GUERRIN Frédéric
165 RICCI Pierre
166 ROUAT Geoffrey
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
171 BERNARD Quentin
172 DE JONCKHEERE Johan
173 DRANCOURT Pierre
174 EVENOT Killian
175 HARBONNIER Sébastien
176 RICART Alexandre
VC PAYS DE LOUDEAC
181 MCCULLOUGH Andrew
182 PATOUX Cyrille
183 CORBEL Erwann
184 GUILLOT Kévin
185 TELLIER Luc
186 POKALA Samuel
187 COLAS Vincent
188 RENAULT Baptiste
CC NOGENT-SUR-OISE
191 ERMENAULT Corentin
192 GARBET Nicolas
193 GAREL Adrien
194 HAVOT Sébastien
195 LEGRAS Nicolas
196 GINELLI Vincent
197 VAN HAVERBEKE Julien
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN SOISSON
201 COUTURE Kévin
202 SOMOGYI Grégoire
203 KASTRANTAS Charalampos
204 TZORTZAKIS Polychronis
205 TANIS Quentin
206 MAFFEIS Dany
207 PIRY Sébastien
208 PAQUE Johan
ENTENTE SUD GASCOGNE
211 FIEFVEZ Rudy
212 GLEIZES Arnaud
213 SOUST Kévin
214 GOUBERT Jean
215 CAPOT Lucien
216 IBARGUREN Antton
217 TAUZIA David
218 DEL BARRIO Joseba
Source : www.parismantesenyvelines.fr