Paris-Arras Tour : Les partants
La 34e édition de Paris-Arras Tour (2.2), qui se dispute de vendredi à dimanche, sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Un contre-la-montre par équipes et deux étapes en ligne sont au programme. Le vainqueur de l'édition 2015 succédera à Maxime Vantomme (Roubaix-Lille Métropole). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés. Tous les détails sur www.clovissportorganisation.over-blog.fr.
Les étapes :
22/05 - Et. 1 : CLM par équipes - Vitry-en-Artois - Bailleul-Sir-Berthoult (31 km)
23/05 - Et. 2 : Ficheux - Beaurains (180 km)
24/05 - Et. 3 : Arras-Grand'Place - Arras-Centre (170 km)
La liste des partants :
LOTTO-SOUDAL U23
1 CRAEGHS Maarten
2 FRISON Frederik
3 GOOLAERT Michael
4 KRIGBAUM Mathias
5 LEYSEN Senne
6 TANSLEY George
AUSTRALIE ESPOIRS
11 CARPENTER Harry
12 CLEMENTS Alexander
13 EDMONDSON Alexander
14 HAIG Jack
16 SCOTSON Miles
TEAM TREFOR-BLUE WATER
21 ANDERSEN Søren Kragh
22 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
23 RASMUSSEN Alex
24 PEDERSEN Mark Sehested
25 CLAUSEN Patrick
26 FODER Daniel
AWT-GREENWAY
31 BOUHANNI Rayane
32 GUERIN Alexis
33 NOVAK Jakub
35 CUADROS MORATA Alvaro
36 BROCKHOFF Jan
ARMEE DE TERRE
41 BODIOT Alexis
42 DUVAL Julien
43 GUYOT Yann
44 LEBRETON Kévin
45 LE ROUX Romain
46 MAINARD Jerome
VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
51 BILLE Gaëtan
52 CALLEEUW Joeri
53 CLAEYS Dimitri
54 PARDINI Olivier
55 PREMONT Christophe
56 VAN ZUMMEREN Stef
GRANDE-BRETAGNE ESPOIRS
61 DOULL Owain
62 DIBBEN Jonathan
63 DAVIES Scott
64 KELLY Jake
65 CULLAIGH Gabriel
66 STEWART Mark
CYCLINGTEAM JOIN'S-DE RIJKE
71 VAN REEK Timon
72 VIERHOUTEN Gino
73 GROEN Ike
74 MEIJERS Daan
75 DE GREEF Robbert
LOKOSPHINX
81 SHALUNOV Evgenii
82 VDOVIN Sergey
83 VDOVIN Alexander
84 NEUSTROEV Vasili
85 SHILOV Sergey
86 SOKOLOV Dmitry
WALLONIE-BRUXELLES
91 CHEVALIER Olivier
92 DELFOSSE Sébastien
93 WARNIER Antoine
94 DUFRASNE Jonathan
95 HABEAUX Gregory
96 ISTA Kevyn
AUBER 93
101 TRONET Steven
102 MALDONADO Anthony
103 MENUT David
104 GUAY Julien
105 RENAULT Maxime
106
TEAM VORARLBERG
111 BALDO Nicolas
112 JANORSCHKE Grischa
113 JÄGER Patrick
114 MEILER Lukas
115 SCHREIBER Manuel
116 WINTER Nicolas
MURIAS TALDEA
121 BAGÜES KALPARSORO Arit
122 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
123 BARRENETXEA Ander
124
125 GONZALEZ VALASCO Adria
126 INTZIARTE MUNOZ Unai
CYCLINGTEAM JO PIELS
131 REINDERS Elmar
132 RODENBURG Tim
133 JANSSEN Adriaan
134 VERMEULEN Jeff
135 VAN RHEE Joey
136 POUTSMA Stefan
CC NOGENT-SUR-OISE
141 HAVOT Sébastien
142 GARBET Nicolas
143 GINELLI Vincent
144 LEGRAS Nicolas
145 TRACA Baptiste
146 VAN HAVERBEKE Julien
TEAM ECUADOR
151 QUISHPE Carlos Eduardo
152 MONTENEGRO Jorge
153 FERNANDEZ Higinio
154 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
155 ROVIRA POUS Jaume
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
161 BERNARD Quentin
162 DE JONCKHEERE Johan
163 DRANCOURT Pierre
164 EVENOT Killian
165 HARBONNIER Sébastien
166 RICART Alexandre
TEAM ALMEBORG-BORNHOLM
171 MADSEN Martin Toft
172 CARSTENSEN Lars
173 WESTERGAARD Mathias
174 ANDREASEN Jesper Juul
175 WINDING Heine
176 LISSON Christoffer
Remerciements à Yanick Lefebvre - www.flandre-finish.fr