Kermesse Pro d'Isières : Les partants
La Kermesse professionnelle d'Isières se déroule ce mardi autour d'Isières sur une distance totale de 163,8 kilomètres, répartis en 14 tours de 11,7 kilomètres. Philippe Gilbert, Preben Van Hecke, Moreno Hofland, Tom Van Asbroeck et bien d'autres seront au départ dans la région du Hainaut Occidental. Cette course sera à suivre en direct et en intégralité sur DirectVelo.com. Retrouvez une liste des partants.
Liste des partants :
TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
1 VAN HECKE PREBEN
2
3
4
5 HELVEN SANDER
6 JACOBS PIETER
7
8
9 SALOMEIN JARL
10
11 STEELS STIJN
12
13 VAN HOECKE GIJS
14 VAN MEIRHAEGHE Jef
15 VANOVERBERGHE ARTHUR
16
WANTY-GROUPE GOBERT
17 BACKAERT FREDERIK
18
19 DE TROYER TIM
20 DEVRIENDT TOM
21 DRON BORIS
22 GHYSELINCK JAN
23 EIJSSEN YANNICK
24 JANS ROY
25
26 SEYNAEVE LANDER
27 MINNAARD MARCO
28 ROBERT FREDERIQUE
29 VANLANDSCHOOT JAMES
30 VEUCHELEN FREDERIK
AISAN RT
31 ITO MASAKAZU
32 FUKUDA SHINPEI
33 HIRATSUKA YOSHIMITU
34 KOMORI RYOHEI
35 HAYAKAWA TOMOHIRO
36 NAKANE HIDETO
FDJ
37 BOUCHER DAVID
38 COURTEILLE ARNAUD
39 DELAGE MICKAEL
40 LECUISINIER PIERRE-HENRI
41 LE BON JOHAN
42 PICHON LAURENT
43 SARREAU MARC
LOTTONL-JUMBO
44 BULGAC BRIAN
45 FLENS RICK
46 HOFLAND MORENO
47 MARKUS BARRY
48 ROOSEN TIMO
49 TEUNISSEN MIKE
50 TJALLINGII MAARTEN
51 VAN ASBROECK TOM
52 VAN DER LIJKE NICK
ROOMPOT ORANGE
53 ASSELMAN JESPER
54 GROENEWEGEN DYLAN
55 HONIG REINIER
56 KREDER MICHEL
57 KREDER WESLEY
58 LAMMERTINCK MAURITZ
59 LOOIJ ANDRE
60 VAN EMPEL ETIENNE
WALLONIE-BRUXELLES
61 ANCIAUX MAXIME
62 DERNIERS TOM
63 DUFRASNE JONATHAN
64 EvRARD Laurent
65 PESTIAUX LOÎC
66 STASSEN JULIEN
67 WERTZ Thomas
TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
68 DERUETTE THOMAS
69 KAUPAS GEDIMINAS
70 CENTRONE IVAN
71 AMPLER RICK
72 STOCKER MANUEL
73 LOVASSY KRISZTIAN
74 NOWICKI KACPER
VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE
75 STEVENS TIMOTHY
76 COENEN DENNIS
77 LENNERTZ SAM
78 RUIJGH ROB
79 VERMOTE ALPHONSE
80 DRUYTS GERRY
81 CORDEEL SANDER
82
83
VERANCLASSIC-EKOI
84
85 TAKENOUCHI YU
86
87 LELEU ANTOINE
88 DESMECHT DAVID
89
90
91
BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
92 LABORIE CHRISTOPHE
93 CAM MAXIME
94 BIDEAU JEAN-MARC
95 GUILLOU FLORIAN
96 HIVERT JONATHAN
97 LEDANOIS KEVIN
98 FEILLU ROMAIN
99 HUTAROVICH YAUHENI
ROUBAIX-LILLE METROPOLE
100 ANTOMARCHI JULIEN
101 BOUVRY DIETER
102 DAMUSEAU THOMAS
103 DUPONT TIMOTHY
104 PILLON ROMAIN
105 PLANCKAERT BAPTISTE
106 TURGIS JIMMY
TEAM OTTIGNIES-PERWEZ
108 BUNTINX AUXENCE
109 BODCHON DYLAN
110
111 HUYBRECHTS THOMAS
112 KLAJNBLAT JAKE
113 PETIT THOMAS
114 ROSZKIEWICZ RAPHAEL
IAM CYCLING
116. DEGAND THOMAS
LOTTO-SOUDAL
118. ROELANDTS JURGEN
AUBER 93
120. TRONET STEVEN
AUTRES COUREURS
117 HOWARD LEIGH ORICAGREENDGE
119 DEHAES KENNNY LOTTO-SOUDAL
121 VAN STAYEN MICHAEL COFIDIS
122 EWAN CALEB ORICA GREENEDGE
123 KREDER STEFAN METEC-TKH
124 WYNANTS MAARTEN LOTTOnl-JUMBO
125 BODART JEROME PESANT LIEGE
126 BELOT REMI PESANT LIEGE
127 VAN LERBERGHE BERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
128 DE GREEF FRANCIS WANTY-GROUPE GOBERT
129 CAPIOT AMAURY TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
130 BOBOT ARTHUR PESANT LIEGE
131 SPRAGG JAMES CHAMPION SYSTEM
132 TOKUDA TANZOU CHAMPION SYSTEM
133 HAGGERTY JOSHUA CHAMPION SYSTEM
134 ZEOVICH MATHEW CHAMPION SYSTEM
135 PAULS GEOFFREY PESANT LIEGE
136 PIETERS FREDERIK CUREGHEM SP
137 GRIJSEELS ERWIN WETTEREN CT
138 VAN IMPE KEVIN KEUKENS REDANT
139 DE AMICIS ALESSANDRO PESANT LIEGE
140 CARLIER MAXENCE MARCHOVELETTE
141 MARIN BRIEUC VIEUX - CONDE
142 VAN DAMME BART SMARTPHOTO CT
143 VAN DAMME DAVY BEST BIKE CT
144 DESTREBECQ STEVE WILLEMS-CRABBE
145 QUICIBAL ESTRABA ROMEO START MASSI
146 PRADA ORTIZ JEISON START MASSI
147 JUODVALKIS EGIDIJUS COLBA SUPERANO
148 KENT-SPARK OLIVER SEARCH 2 BRITAIN
149 SMYTH ALEXANDER AFRICAN W S CT