Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | Continental belge | = | 1586 pts |
2 | Philippe Wagner-Bazin | Continental belge | = | 967 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | Continental belge | = | 913 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | Continental belge | = | 732 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | Continental belge | = | 692 pts |
6 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 581 pts |
7 | Bingoal-WB Devo Team | Continental belge | = | 378 pts |
8 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 204 pts |
9 | RB Zelfbouw UCT | Clubs belges | = | 166 pts |
10 | Urbano-Vulsteke CT | Clubs belges | = | 132 pts |
11 | Shifting Gears | Clubs belges | = | 128 pts |
12 | Alfasun-Basso Team Flanders | Clubs belges | = | 53 pts |
13 | Gaverzicht-BE Okay-Van Mossel | Clubs belges | = | 52 pts |
14 | Stageco CT | Clubs belges | + 2 | 51 pts |
15 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Van Mossel Devos-Capoen | Clubs belges | – 1 | 48 pts |
16 | Carbonbike-Giordana | Clubs belges | – 1 | 46 pts |
17 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | = | 30 pts |
18 | Team Cibel-Cebon | Clubs belges | = | 28 pts |
19 | Van Eyck Sport-Josan-TLD Express | Clubs belges | = | 25 pts |
20 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 22 pts |
21 | DCR Cycling Team | Clubs belges | = | 20 pts |
22 | Hubo-Remotive Cycling Team | Clubs belges | = | 18 pts |
23 | CT Immo Plus-Pessemier NV | Clubs belges | = | 15 pts |
VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 15 pts | |
25 | Mini Discar Cycling Team | Clubs belges | = | 13 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Kenny Molly | + 31 pts |
2 | Julien Desmarets | + 10 pts |
3 | Joppe Heremans | + 3 pts |
4 | Timothy Dupont | |
5 | Steffen De Schuyteneer |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Joppe Heremans | + 3 pts |
2 | Steffen De Schuyteneer | |
3 | Joshua Giddings | |
4 | Huub Artz | |
5 | Andrea Raccagni Noviero |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Lars Vanden Heede | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Sente Sentjens | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Julien Desmarets | + 10 pts |
2 | Rutger Wouters | |
3 | Stef Rogier | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Stageco CT | + 10 pts |
2 | Urbano-Vulsteke CT | + 3 pts |
3 | Lotto-Dstny DT | |
4 | Philippe Wagner-Bazin | |
5 | Soudal-Quick Step Devo Team |