Internatie Reningelst : Classement
Tom Devriendt (Team 3M) a remporté ce jeudi l'Internatie Reningelst (IC 1.12) disputé sur une distance totale de 158,6 kilomètres. Il s'impose devant Bob Leemans (Lotto-Belisol U23) et Benjamin Verraes (Josan - To Win)
Tom Devriendt succède au palmarès de l'épreuve à Sean Van de Waeter.
Classement :
1. DEVRIENDT Tom TEAM 3M
2. LEEMANS Rob LOTTO BELISOL U23
3. VERRAES Benjamin JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM
4. BOUVRY Dieter EFC-OMEGA PHARMA-QUICK.STEP
4. KAISE Julien COLOR CODE - BIOWANZE
4. LELEU Antoine COLOR CODE - BIOWANZE
4. WARNIER Antoine COLOR CODE - BIOWANZE
4. MARCHAND Gianni KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
4. GOUEL Valentin MESEG DOUAI
4. TOUQUET Joren TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY
4. CARNEVALI Jean-albert TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY
4. VANHAECKE Thomas WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
4. SYS Klaas JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM
4. CALLEEUW Joeri GELDHOF JIELKER CYCLING TEAM
4. CLAEYS Timothy VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
4. VANDEWALLE Matthias CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
4. STEVENS Timothy TEAM 3M
4. VAN ZUMMEREN Stef TEAM 3M
4. BUGTER Luuc CROFORD CYCLING TEAM
4. BUGTER Jasper CROFORD CYCLING TEAM
4. VAN GESTEL Dries LOTTO BELISOL U23
22. VANDENBOGAERDE Jens TEAM 3M
23. VANSPEYBROECK Tim TEAM 3M
24. VELLE Glenn COLBA SUPERANO HAM
25. LEGLEY Matthias ESEG DOUAI
26. SEGERS Joren TEAM 3M
27. HEYTENS Kess WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
28. REYNVOET Niels JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM
29. VAN DER HAEGHEN Ruben BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
30. MERTZ Nicolas TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY
31. SEYNAEVE Lander EFC-OMEGA PHARMA-QUICK.STEP
32. CHRISTIE Jason ASFRA RACING TEAM
33. HAYNES Hamish CT TOMACC
34. CARDON Germer FCP - GLASCENTRA - TOPS ANTIEK CT
35. DECLERCQ Benjamin EFC-OMEGA PHARMA-QUICK.STEP
36. CLAERHOUT Sven DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
37. LEROUX Samuel ESEG DOUAI
38. POELMAN Laurens GELDHOF JIELKER CYCLING TEAM
39. NOPPE Christophe EFC-OMEGA PHARMA-QUICK.STEP
40. BOUVRY Kenny BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
41. BOUTTÉ Kenzie DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK
42. DERUETTE Thomas COLOR CODE - BIOWANZE
43. DE CLERCQ Angelo JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM
44. DEFREYNE Cedric CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
45. DE KLEIJN Arvid CROFORD CYCLING TEAM
46. SLEEUWAGEN Robin COLBA SUPERANO HAM
47. DE ROOZE Niels JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM
48. ROTTY Glenn VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
49. STIJNS Wayne LIMBURG CYCLING SELECTIE
50. DE WINTER Walt TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY
51. MCPHEE Scott CT TOMACC
52. DE TROYER Kenneth ILLI-BIKES CYCLING TEAM
53. SCHIETGAT Pedro GELDHOF JIELKER CYCLING TEAM
54. ROELANDTS Rutger VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
55. VAN DORSSELAER Niels BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
56. RYAN Sherlock CT TOMACC
57. FOBERT Victor ESEG DOUAI
58. HARMSEN Bart CROFORD CYCLING TEAM
59. VERWEE Pieter ASFRA RACING TEAM
60. CONVENS Louis TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY
61. COMMEYNE Steffen KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
62. JANSSEN Dick LIMBURG CYCLING SELECTIE
63. STEENS Johan V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
64. VANSUMERE Ian T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
65. MOERLAND Paul CROFORD CYCLING TEAM
66. POTTS Marc CT TOMACC
67. VAN LANCKER Massimo KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
68. DE WITTE Mathias FCP - GLASCENTRA - TOPS ANTIEK CT
69. SLAGMULDERS Yorick VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
70. DE MERLIER Giovanni COLBA SUPERANO HAM
71. HUYSSER Jeroen DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK
72. LOPEZ Federico CT 2020
73. THORÉ Floris VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
74. LANNOO Jaromir DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
75. CALLEWAERT Cédric DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK
76. GALLE Tom COLOR CODE - BIOWANZE
77. DHONDT Seppe KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
78. ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTIE
79. DEJONCKHEERE Jonas DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK
80. JOHNSTONE Taylor CT TOMACC
81. VAN RUYMBEKE Thieme FCP - GLASCENTRA - TOPS ANTIEK CT
82. DELEU Robbe KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
83. PYFFEROEN Miel CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
84. FARAZIJN Maxime EFC-OMEGA PHARMA-QUICK.STEP
85. VENNEMAN Robin JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM
86. BERTRAM Stan LIMBURG CYCLING SELECTIE
87. BOSSUYT Gianni BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
88. VERCRUYCE Jim ASFRA RACING TEAM
89. ROSSEEL Ricky CT 2020
90. HOOGENBOOM Niels WILTON-DIFTAR-AA DRINK-VOLHARDING
91. GEERINCKX Ruben BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
92. RAEYMAEKERS Jacob ASFRA RACING TEAM
93. LOOSEN Luc LIMBURG CYCLING SELECTIE
94. BURTON Jérémy TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY
95. DEBRABANDERE Thomas KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
96. CRAEGHS Maarten LOTTO BELISOL U23
97. CAUWELIER Glenn FCP - GLASCENTRA - TOPS ANTIEK CT
98. GOELEVEN Jeroen COLBA SUPERANO HAM
99. DE SY Gertjan VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
100. MORTIER Lenny FCP - GLASCENTRA - TOPS ANTIEK CT
101. DENOLF Ritchie CT 2020
102. BEELEN Boris T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
103. SENY Alexandre T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
104. VANDERAERDEN Massimo LOTTO BELISOL U23
105. RAADTGEVER Dennis ARROW CYCLING TEAM
106. VANREYTEN Joachim EFC-OMEGA PHARMA-QUICK.STEP
106. PICOUX Maximilien COLOR CODE - BIOWANZE
106. BOUTTÉ Jordy KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
106. VANDAELE Thijs FCP - GLASCENTRA - TOPS ANTIEK CT
106. DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI
106. BHOGAL Alex WILTON-DIFTAR-AA DRINK-VOLHARDING
106. KOEMAN Bjorn WILTON-DIFTAR-AA DRINK-VOLHARDING
106. BLEY Sidney WILTON-DIFTAR-AA DRINK-VOLHARDING
106. OUSSOREN Olaf WILTON-DIFTAR-AA DRINK-VOLHARDING
106. BOONE Diego KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
106. COUCKUYT Lorenz KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
106. RUBBEN Sander KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
106. SERCU Xati KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
106. PAUWELS Nills WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
106. HEYTENS Falko WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
106. CAETHOVEN Steven WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
106. BLONDEEL Charlie WIELERTEAM DECOCK-WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE
106. HARRIS Joe CT TOMACC
106. OPSOMER Arne ASFRA RACING TEAM
106. HUYGHE Stijn ASFRA RACING TEAM
106. DE MAREZ Ruben BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
106. RAEYMAEKERS Mattias V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
106. DOCKX Kristof V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
106. COP Jurgen V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
106. VERDAASDONCK Nicky V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
106. VAN LOOY Diego V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
106. DE BRUYN Jimmy ARROW CYCLING TEAM
106. BURM Maarten ARROW CYCLING TEAM
106. SCHUT Elroy ARROW CYCLING TEAM
106. CASTEL Mike ARROW CYCLING TEAM
106. BARATTO Jonathan T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
106. DECHESNE Julien T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
106. PINEDA Hendrik T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
106. VANGHELUWE Robbe GELDHOF JIELKER CYCLING TEAM
106. DEPYPERE Mathias GELDHOF JIELKER CYCLING TEAM
106. BORRY Kim DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
106. COLPAERT Gianni DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
106. LAPIERE Ward DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
106. HIMPENS Maarten DOVY KEUKENS-VIND!-FCC
106. VAN DE WALLE Goran VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
106. DE SY Vincent VAN DER VURST DEVELOPMENT TEAM
106. DELBAERE Tijs CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
106. VANDROMME Evert CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
106. VAN CAUWENERGHE Christophe CYCLING TEAM BCV - WORKS-SOENENS
106. D´HOORE Giorgio DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK
106. OVAERE Jonas DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK
106. JANS Noah ILLI-BIKES CYCLING TEAM
106. HUYGHE Yenthell ILLI-BIKES CYCLING TEAM
106. TANSLEY George ILLI-BIKES CYCLING TEAM
106. KOS Christian ILLI-BIKES CYCLING TEAM
106. VAN GUYSE Dominick ILLI-BIKES CYCLING TEAM
106. DOETS Marco CROFORD CYCLING TEAM
106. CAPIOT Amaury LOTTO BELISOL U23
106. VERWILST Dieter LOTTO BELISOL U23
106. SANDERS Boy LIMBURG CYCLING SELECTIE
106. DULT Jasper CT 2020
106. VAN CAUWENBERGH Yentl CT 2020
106. VAN BREUSSEGEM Elias VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
106. ORBIE Stephen VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
106. VANNESTE Evert VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
106. WILLS Ryan VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM
106. VAN DE KERKHOVE Brent COLBA SUPERANO HAM
106. MARION Gaetan COLBA SUPERANO HAM
Source : http://new.wiebovlaanderen.be