Championnat de Belgique Juniors : Les engagés
Le Championnat de Belgique Juniors se déroule ce week-end à Libramont. Au programme, 132 kilomètres répartis sur 11 tours de 12 kilomètres. Cette course sera à suivre en direct et en intégralité sur www.directvelo.be. Qui va succéder à Enzo Wouters ? Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste liste des engagés :
Anvers
AMELINCKX Stef VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
BEULLENS Cedric KON. BALEN B.C. V.Z.W.
DE WEERDT Dries CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
DELBAEN Michael WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
DEMOLDER Stijn KON. BALEN B.C. V.Z.W.
DRIES Ferre DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
GEERTS Kenneth SPORT EN MOEDIG GENK
GEUKENS Jordy DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
GOOLAERTS Stijn DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
GOVAERTS Jordi DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
HERMANS Briek DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
JASPERS Jappe LARES-DOLTCINI CT
JASPERS Ward KON. BALEN B.C. V.Z.W.
LOOMANS Gertjan WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
MERTENS Julian DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
MONDELAERS Jarno AVIA WCUP CYCLING TEAM
MOONS Olivier VZW DE DEMERSPURTERS
NOYENS Daan DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
ROMBOUTS Seppe KON. BALEN B.C. V.Z.W.
SCHOL Bram VZW DE DEMERSPURTERS
STAPPERS Dries DCM CYCLING TEAM
STEYNEN Reno W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
STOOPEN Manu DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
VAN DE WATER Pieter BEL 19980330 DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
VAN ENDE Wouter DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
VAN GAEL Bart YOUNG CYCLING TEAM VZW
VAN SCHAEYBROEK Jonas DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
VAN TILBORGH Brent DCM CYCLING TEAM
VANSTEENSEL Mats W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
VERBIST Lennert DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
VERHEYEN Nick DCM CYCLING TEAM
VERHOEVEN Robbe DCM CYCLING TEAM
VERSCHAEVE Viktor VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
VERSTRAELEN Bert SPORT EN MOEDIG GENK
Limbourg
DANIELS Simon AVIA WCUP CYCLING TEAM
GERITS Senne KON. BALEN B.C. V.Z.W.
GHYS Robbe SPORT EN MOEDIG GENK
LOENDERS Glenn DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
MEEUS Jordi KON. BALEN B.C. V.Z.W.
PHILIPSEN Jasper KON. BALEN B.C. V.Z.W.
REYNAERTS Jan WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
REYNDERS Jens DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
THIJSSEN Gerben KON. BALEN B.C. V.Z.W.
VANDERMEER Laurens DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
VRIENS Nathan SPORT EN MOEDIG GENK
VASTMANS Dries ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
Flandre-Orientale
APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM
BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM
BLONDEEL Bjorn C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
COPPENS Jan WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
CORNETTE Ewout C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
D´HEYGERE Gil APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
D´HOOGE Thomas KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
DE BLAERE Diego K.V.C. DEINZE VZW
DE CLERCQ Yente NAPOLEON GAMES - ST MARTINUS CT - KERKSKEN
DE GROOTE Arne APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
DE KEE Glenn AVIA WCUP CYCLING TEAM
DE PESTEL Sander VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
DE PLUS Jasper VZW TIELTSE RENNERSCLUB
DE ROOSE Gertjan APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
DE WEVER Merten AVIA WCUP CYCLING TEAM
DE WILDE Arno ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
DE WITTE Bono APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
DE WITTE Sven AVIA WCUP CYCLING TEAM
DILLEN Ruben VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
GAYTANT Remco WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
GEERINCK Dries KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
HAELTERMAN Glen BESTBIKES - MATHSALDEN CYCLING TEAM
HERREGODTS Rune VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
HESTERS Jules ISOREX CYCLING TEAM
JANSSENS Jarrid KON. BALEN B.C. V.Z.W.
LAGNEAUX Yoni BESTBIKES - MATHSALDEN CYCLING TEAM
LAMBRECHT Bjorg AVIA WCUP CYCLING TEAM
LORIES Quinten WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
MARIN Glenn APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
MOREELS Louis NAPOLEON GAMES - ST MARTINUS CT - KERKSKEN
MUYS Ayton APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
NOËL Jordy WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
PIRARD Maxim APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
ROELS Wannes ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
RYCKAERT Thomas C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
VAN DAMME Robbe WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
VAN GIJSEGEM Yarne VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
VAN MOER Brent VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM
VERDONCK Tibo ISOREX CYCLING TEAM
VEREECKEN Thomas AVIA WCUP CYCLING TEAM
VESTENS Basile APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
WEEMAES Sasha VAN MOER GROUP CYCLING TEAM
WIGGINS Doron DCM CYCLING TEAM
Brabant Flamand
PL/DS SERIN Hugo
DE HAES Jorden DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN
DEHERDER Stijn CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
DONDERS Jelle KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK
GOOSSENS Anko WK NOORD-WEST-BRABANT
HENDRICKX Koen LOTTO OLYMPIA TIENEN
LEFEBER Cédric SPORT EN MOEDIG GENK
LEFEBER Mathias SPORT EN MOEDIG GENK
MAESEN Dries WK NOORD-WEST-BRABANT
NEVENS Tibo WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
RIETJENS Sander ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
SCHOEVAERS Ward CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
SERRE Stef VZW DE DEMERSPURTERS
TIMMERMANS Tim WIELERCLUB ONDER ONS - PARIKE VZW
UALGASI Bram CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
VAN DEN ABBEELE Stijn WK NOORD-WEST-BRABANT
VAN LYSEBETH Mathias ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
VAN NUFFELEN Glen WSC HAND IN HAND BAAL
VAN SCHELVERGEM Mattias ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
VANDERMOSTEN Tom LOTTO OLYMPIA TIENEN
VANDERVEKEN Yoran DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
VERBEKEN Dave CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
Flandre-Occidentale
BAILLIEU Donovan KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
BAILLIEVIER Kilian KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
BISSCHOP Ruben KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
BOUTEN Migel KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
BRULEZ Miqele APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
CAPPELLE Maxim WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
CARPENTIER Jari CT SPIDER KING IEPER
CASTRIQUE Jonas ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
CLICTEUR Arne ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
COURTENS Igor KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
D´HONDT Jari KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
DE JONGHE Jules CT SPIDER KING IEPER
DEBRUYNE Jens KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
DEBUYCK Robbe VZW TIELTSE RENNERSCLUB
DEBUYSERE Wannes KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
DELESIE Berre KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
DERUYTTER Jasper CT SPIDER KING IEPER
DUPONT Thibaut ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
FARRAZIJN Daan VZW TIELTSE RENNERSCLUB
GOEBEERT Pierre ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
ADRIAENS Bert KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
MUSEEUW Stefano ENERTHERM-BKCP
OSTYN Arthur CT SPIDER KING IEPER
ROSSEEUW Robin CT SPIDER KING IEPER
SEGAERT Loïc AVIA WCUP CYCLING TEAM
STOCKX Vital KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
TANGHE Lennert AVIA WCUP CYCLING TEAM
TREVE Giovanni CT SPIDER KING IEPER
TRIO Maxim KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
VAN COPPENOLLE Lars KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW
VANACKER Bjarne ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW
VANBORM Kenneth CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESEL
VANDECASTEELE Ward CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESEL
VANDEVYVERE Gauthier CT SPIDER KING IEPER
VANDROMME Alessandro APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT
VANHOUCKE Harm YOUNG CYCLING TEAM VZW
VANMEIRHAEGHE Angelo WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
VANSTEENKISTE Goran WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
VANWALLEGHEM Yenco KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
VERFAILLIE Arne KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
VEROUGSTRAETE Nicolas VZW TIELTSE RENNERSCLUB
VERVAEKE Aäron WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
VERWILST Aaron VZW TIELTSE RENNERSCLUB
WYDOOGHE Jaron AVIA WCUP CYCLING TEAM
Hainaut
BIEBUYCK Aurélien ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY
BLANGENOIS Cyril ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY
COLART Nicolas SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
D'ANGELO Ugo ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY
DE WINTER Gordon VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
LOWIE Stan ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY
MORTIER Julien SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
PESTIAUX Yann SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
SCIABICA Lorenzo SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
THERAIN Quentin VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
VAN DEN DRIESSCHE Lilian SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
VAN HERPE Florent TEAM WALLONIE
Liege
BADA Florian LOTTO-VC ARDENNES
BASSI Loris UC SERAING - VOO
CORNET Olivier UC SERAING - VOO
DE FROIDMONT Pierre LIGNA-SYSTEM-BY-CORRATEC-REUTER-TEAM VOG
DEBY Quentin VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
DEMONCEAU Amaury LOTTO-VC ARDENNES
DEMONTY Loïc LOTTO-VC ARDENNES
DOUHARD Tom LOTTO-VC ARDENNES
HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
KUPPER Christophe LOTTO-VC ARDENNES
LEMAITRE Guillaume LOTTO-VC ARDENNES
LOBET Robin VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
RENARD Simon UC SERAING - VOO
TASSET Marvin VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
Namur-Luxembourg-Brabant Wallon
ALEXANDRE Victor SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE - MARCHOVELETTE
BAUDE Arthur VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
BERO Sean VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
BERO Wallace VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
COUVREUR Charles SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
DENAYER Tom MERIDA WALLONIE MTB TEAM
DOPS Dries VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
GARNIER Thomas VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
GREGOIRE Simon VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
JAMIN Louis MERIDA WALLONIE MTB TEAM
LEONARD Sylvain VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
NEULENS Fabian VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY
NEUVILLE Quentin SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE - MARCHOVELETT