Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Wallonie-Bruxelles | Continental belge | = | 5667 pts |
2 | Vérandas Willems | Continental belge | = | 4597 pts |
3 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | = | 3989 pts |
4 | Crelan-Vastgoedservice | Continental belge | = | 2734 pts |
5 | Veranclassic-Ago | Continental belge | = | 1507 pts |
6 | Team Cibel-Cebon | Continental belge | = | 1479 pts |
7 | EFC-Etixx | Clubs belges | = | 1394 pts |
8 | Team 3M | Continental belge | = | 1108 pts |
9 | Color Code-Arden'Beef | Continental belge | = | 781 pts |
10 | VL Technics-Experza-Abutriek | Clubs belges | + 1 | 615 pts |
11 | Superano Ham-Isorex-Tarteletto | Continental belge | – 1 | 607 pts |
12 | Home Solution-Anmapa-Soenens | Clubs belges | = | 566 pts |
13 | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | Clubs belges | + 1 | 478 pts |
14 | Atom 6 - Tops Antiek | Clubs belges | – 1 | 450 pts |
15 | Profel United Cycling Team | Clubs belges | = | 353 pts |
16 | Prorace Cycling Team | Clubs belges | = | 284 pts |
17 | Toekomstvrienden - Rock Werchter | Clubs belges | = | 266 pts |
18 | ILLI-Bikes Cycling Team | Clubs belges | + 2 | 188 pts |
19 | Wetterse Dakwerken-Trawobo-VDM | Clubs belges | – 1 | 177 pts |
20 | Cureghem Sportief | Clubs belges | – 1 | 136 pts |
21 | VP Consulting-Zannata Cycling Team | Clubs belges | + 1 | 113 pts |
22 | Smartphoto Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 108 pts |
23 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 107 pts |
24 | Douchy-Thalassa CT | Clubs belges | = | 79 pts |
25 | Vérandas Willems - Crabbe - CC Chevigny | Clubs belges | + 2 | 77 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Huub Artz | + 85 pts |
2 | Thomas Joseph | + 75 pts |
3 | Alexis Guérin | + 70 pts |
4 | Tibor Del Grosso | + 60 pts |
5 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Huub Artz | + 85 pts |
2 | Tibor Del Grosso | + 60 pts |
3 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
4 | Vlad Van Mechelen | + 50 pts |
5 | Joshua Giddings | + 30 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
2 | Viktor Soenens | + 11 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 8 pts |
4 | Matys Grisel | + 5 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Kobe Vanoverschelde | |
4 | Wesley Van Dyck | |
5 | Len De Pauw |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 110 pts |
2 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 102 pts |
3 | Tarteletto-Isorex | + 102 pts |
4 | Lotto-Dstny DT | + 95 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 85 pts |