Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 3025 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 1073 pts |
3 | Home Solution-Soenens | Clubs belges | = | 646 pts |
4 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | = | 617 pts |
5 | GM Recycling | Clubs belges | = | 516 pts |
6 | Wallonie-Bruxelles Development Team | Continental belge | = | 494 pts |
7 | Acrog-Tormans | Clubs belges | = | 486 pts |
8 | Urbano CT | Clubs belges | = | 291 pts |
9 | Telenet Lions | Continental belge | = | 259 pts |
10 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 226 pts |
11 | Asfra Racing Team Oudenaarde | Clubs belges | = | 205 pts |
12 | CT Borgonjon-Dewasport | Clubs belges | = | 177 pts |
13 | Hubo-Titan Cargo CT | Clubs belges | = | 165 pts |
14 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 146 pts |
Indulek-Doltcini-Derito CT | Clubs belges | = | 146 pts | |
16 | Mysenlan - Baboco - Douterloigne | Clubs belges | = | 130 pts |
17 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 128 pts |
18 | Van Eyck Sport | Clubs belges | = | 122 pts |
19 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | = | 104 pts |
20 | Vetrapo Cycling Team | Clubs belges | = | 101 pts |
21 | IKO-Crelan | Clubs belges | = | 97 pts |
22 | CT Stroobant–Bataia | Clubs belges | = | 89 pts |
23 | Dirk Verstuyft CT | Clubs belges | = | 88 pts |
24 | Davo United CT | Clubs belges | = | 76 pts |
25 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 49 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Kenny Molly | + 31 pts |
2 | Julien Desmarets | + 10 pts |
3 | Tomas De Neve | + 5 pts |
4 | Joppe Heremans | + 3 pts |
5 | Timothy Dupont |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Joppe Heremans | + 3 pts |
2 | Steffen De Schuyteneer | |
3 | Joshua Giddings | |
4 | Huub Artz | |
5 | Andrea Raccagni Noviero |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Lars Vanden Heede | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Sente Sentjens | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Julien Desmarets | + 10 pts |
2 | Tomas De Neve | + 5 pts |
3 | Rutger Wouters | |
4 | Stef Rogier | |
5 | Kobe Vanoverschelde |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Stageco CT | + 10 pts |
2 | VDM-Trawobo CT | + 5 pts |
3 | Urbano-Vulsteke CT | + 3 pts |
4 | Lotto-Dstny DT | |
5 | Philippe Wagner-Bazin |