Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 412 pts |
2 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 243 pts |
3 | Asfra Racing Team Oudenaarde | Clubs belges | = | 182 pts |
4 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | = | 168 pts |
5 | Home Solution-Soenens | Clubs belges | = | 136 pts |
6 | Acrog-Tormans | Clubs belges | = | 103 pts |
7 | Hubo-Titan Cargo CT | Clubs belges | = | 74 pts |
8 | Telenet Lions | Continental belge | + 4 | 73 pts |
9 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | – 1 | 72 pts |
10 | Indulek-Doltcini-Derito CT | Clubs belges | – 1 | 71 pts |
11 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | – 1 | 68 pts |
12 | CT Borgonjon-Dewasport | Clubs belges | – 1 | 57 pts |
13 | GM Recycling | Clubs belges | = | 46 pts |
14 | Wallonie-Bruxelles Development Team | Continental belge | = | 36 pts |
15 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 31 pts |
16 | Davo United CT | Clubs belges | = | 28 pts |
17 | Van Eyck Sport | Clubs belges | – 1 | 23 pts |
18 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 22 pts |
19 | Stageco CT | Clubs belges | = | 21 pts |
20 | Vind! Cycling Project | Clubs belges | = | 20 pts |
21 | CT Stroobant–Bataia | Clubs belges | = | 19 pts |
22 | Gaverzicht-BE Okay | Clubs belges | = | 18 pts |
Shifting Gears | Clubs belges | = | 18 pts | |
24 | Team Anarto-SVK | Clubs belges | = | 13 pts |
25 | IKO-Crelan | Clubs belges | = | 10 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Vlad Van Mechelen | |
5 | Viktor Soenens |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Viktor Soenens | |
4 | Lars Vanden Heede | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |