Challenge Verge Sport-DV N1
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | = | 6522 pts |
2 | Chambéry Cyclisme Formation | = | 4861 pts |
3 | CC Nogent-sur-Oise | = | 4849 pts |
4 | AVC Aix-en-Provence | = | 4679 pts |
5 | Vendée U | = | 4426 pts |
6 | SCO Dijon-Team Matériel-velo.com | = | 4323 pts |
7 | CR4C Roanne | = | 4018 pts |
8 | VC Rouen 76 | = | 3788 pts |
9 | Sojasun espoir-ACNC | = | 3759 pts |
10 | VC Villefranche Beaujolais | = | 3743 pts |
11 | UC Nantes Atlantique | = | 3513 pts |
12 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | = | 3410 pts |
13 | Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau | = | 3251 pts |
14 | VC Pays de Loudéac | = | 3191 pts |
15 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | = | 2473 pts |
16 | EC Saint-Etienne Loire | = | 2333 pts |
17 | CC Villeneuve Saint-Germain | = | 2291 pts |
18 | CC Étupes | = | 2256 pts |
19 | Creuse Oxygène Guéret | = | 1410 pts |
20 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | = | 880 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Jarno Widar | + 30 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Lotto-Dstny DT | + 308 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |