Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 3635 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 3619 pts |
3 | Home Solution-Soenens | Clubs belges | = | 1928 pts |
4 | Acrog-Tormans | Clubs belges | = | 1466 pts |
5 | Baloise Trek Lions | Continental belge | = | 1357 pts |
6 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | = | 1237 pts |
7 | Urbano CT | Clubs belges | = | 1154 pts |
8 | Bingoal-WB Development Team | Continental belge | = | 1068 pts |
9 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 532 pts |
10 | Van Eyck Sport-Josan | Clubs belges | = | 490 pts |
11 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | + 2 | 480 pts |
12 | CT Borgonjon-Dewasport | Clubs belges | – 1 | 455 pts |
13 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 421 pts |
14 | Stageco CT | Clubs belges | = | 415 pts |
15 | Basso Team Flanders | Clubs belges | + 1 | 397 pts |
16 | Davo United CT | Clubs belges | – 1 | 383 pts |
17 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Devos-Capoen | Clubs belges | = | 364 pts |
18 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | = | 342 pts |
19 | Mysenlan - Baboco - Cyclinvest | Clubs belges | = | 281 pts |
20 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 221 pts |
21 | S-Bikes-Doltcini | Clubs belges | = | 196 pts |
22 | Hubo-Titan Cargo CT | Clubs belges | + 1 | 176 pts |
23 | Crabbe-CC Chevigny | Clubs belges | – 1 | 173 pts |
24 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 161 pts |
25 | Team Dakwerken Eddy Stroobant | Clubs belges | = | 132 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |