Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | Stageco CT | Clubs belges | = | 49 pts |
27 | Shifting Gears | Clubs belges | = | 32 pts |
28 | S-Bikes-AGU | Clubs belges | = | 27 pts |
De Molenspurters Meulebeke | Clubs belges | = | 27 pts | |
30 | Vind! Cycling Project | Clubs belges | = | 23 pts |
31 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Devos-Capoen | Clubs belges | = | 20 pts |
32 | Gaverzicht-BE Okay | Clubs belges | = | 18 pts |
33 | Heist Cycling Team | Clubs belges | = | 16 pts |
34 | DL Chemicals-Ruwomat-Hikoki | Clubs belges | = | 15 pts |
35 | Team Anarto-SVK | Clubs belges | = | 13 pts |
36 | Jonge Rakkers Vollezele | Clubs belges | = | 7 pts |
37 | Crabbe-CC Chevigny | Clubs belges | = | 6 pts |
38 | Team Siktivity | Clubs belges | = | 5 pts |
VP Consulting-Prorace Cycling Team | Clubs belges | = | 5 pts | |
Woonbemiddeling-Vyverman Screeds | Clubs belges | = | 5 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Jarno Widar | + 30 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Lotto-Dstny DT | + 308 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |