Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | Continental belge | = | 3110 pts |
2 | Philippe Wagner-Bazin | Continental belge | = | 1879 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | Continental belge | = | 1722 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | Continental belge | = | 1706 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | Continental belge | = | 1578 pts |
6 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 1413 pts |
7 | Bingoal-WB Devo Team | Continental belge | = | 566 pts |
8 | Shifting Gears | Clubs belges | = | 389 pts |
9 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 375 pts |
10 | Urbano-Vulsteke CT | Clubs belges | = | 325 pts |
11 | Baloise Trek Lions | Continental belge | + 16 | 278 pts |
12 | RB Zelfbouw UCT | Clubs belges | – 1 | 249 pts |
13 | Gaverzicht-BE Okay-Van Mossel | Clubs belges | – 1 | 213 pts |
14 | Alfasun-Basso Team Flanders | Clubs belges | – 1 | 180 pts |
15 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 134 pts |
16 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | + 1 | 130 pts |
17 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Van Mossel Devos-Capoen | Clubs belges | – 2 | 111 pts |
18 | Carbonbike-Giordana | Clubs belges | – 2 | 106 pts |
19 | Mini Discar Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 86 pts |
20 | Team Cibel-Cebon | Clubs belges | – 1 | 83 pts |
21 | Hubo-Remotive Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 82 pts |
22 | DCR Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 80 pts |
23 | VP Consulting Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 70 pts |
24 | Stageco CT | Clubs belges | – 1 | 56 pts |
25 | CT Immo Plus-Pessemier NV | Clubs belges | = | 53 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |