Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | St-Michel-Auber 93 Fem | = | 831 pts |
2 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 781 pts |
3 | Breizh Ladies | = | 771 pts |
4 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | = | 722 pts |
5 | US Pétruvienne fem | = | 695 pts |
6 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 426 pts |
7 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | = | 367 pts |
8 | UVCA Troyes Fem | = | 345 pts |
9 | Team Féminin Le Boulou | = | 288 pts |
10 | Team Absolute Absalon-BMC | = | 105 pts |
Brûlon Loisirs VTT Nature Fem | = | 105 pts | |
12 | CSM Villeneuve-la-Garenne Fem | = | 92 pts |
13 | AC Bas-Berry Fem | = | 66 pts |
ASPTT Nevers Omnisports Fem | = | 66 pts | |
15 | Club neutre Bourgogne-Franche-Comté fem | = | 64 pts |
16 | Pédale Madeleinoise Fem | = | 57 pts |
17 | Moyon Percy Vélo-Club fem | = | 55 pts |
18 | Ladies Cycling Formation | = | 42 pts |
19 | VC Dolois fem | = | 37 pts |
20 | VC Annemasse Fem | = | 33 pts |
21 | AJCHVA-Limoux Fem | = | 32 pts |
22 | Team Karukéra Assainissement PDL fem | = | 29 pts |
23 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg Fem | = | 28 pts |
24 | Alpin's Wheel Team Fem | = | 24 pts |
Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle Fem | = | 24 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
2 | Evita Muzic | |
3 | Marion Bunel | |
4 | Amber Kraak | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Célia Gery | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Ilona Rouat | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Célia Gery | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Féminin Chambéry | |
2 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
3 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Occitane CF Féminin | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
Team Avesnois Féminin |