Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | St-Michel-Auber 93 Fem | = | 331 pts |
2 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | = | 266 pts |
3 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 240 pts |
4 | US Pétruvienne fem | = | 168 pts |
5 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | = | 124 pts |
6 | UVCA Troyes Fem | + 1 | 123 pts |
7 | Team Absolute Absalon-BMC | – 1 | 105 pts |
8 | Breizh Ladies | = | 76 pts |
9 | Team Centre-Val de Loire Féminin | + 2 | 69 pts |
10 | Team Féminin Le Boulou | – 1 | 62 pts |
11 | Moyon Percy Vélo-Club fem | – 1 | 55 pts |
12 | Ladies Cycling Formation | = | 34 pts |
13 | AJCHVA-Limoux Fem | + 1 | 32 pts |
14 | VC Dolois fem | = | 25 pts |
15 | VC Annemasse Fem | – 2 | 24 pts |
16 | Pédale Madeleinoise Fem | – 4 | 22 pts |
17 | Villeneuve Cycliste fem | = | 13 pts |
18 | CL Barlin Fem | – 3 | 9 pts |
19 | CC Cambrésien Fem | – 3 | 7 pts |
Crossroads Racing Fem | – 3 | 7 pts | |
21 | AC Bagnères de Bigorre Fem | = | 5 pts |
C'Chartres Cyclisme Fem | – 3 | 5 pts | |
UC Voiron Fem | = | 5 pts | |
24 | AC Bas-Berry Fem | – 5 | 3 pts |
CC Sarrebourgeois Fem | – 5 | 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Victoire BERTEAU | |
3 | Juliette Labous | |
4 | Marion Bunel | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Ema Comte | |
3 | Océane Mahé | |
4 | Julie Bego | |
5 | Maeva Squiban |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Ilona Rouat |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
4 | VC Rambertois fem | + 60 pts |
5 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
3 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Team Centre-Val de Loire Féminin | + 54 pts | |
5 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Marmande Women Développement | + 18 pts |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | + 16 pts |
4 | Team Avesnois Féminin | + 15 pts |
5 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | + 11 pts |