Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | Breizh Ladies | = | 1790 pts |
2 | US Pétruvienne fem | = | 1146 pts |
3 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | = | 919 pts |
4 | Team Féminin Chambéry | = | 877 pts |
5 | Sprinter Nice Métropole fem | = | 783 pts |
6 | Team Macadam’s Cowboys & Girls | = | 715 pts |
7 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | = | 708 pts |
8 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 630 pts |
9 | UVCA Troyes Fem | = | 382 pts |
10 | Team Féminin Hauts-de-France | = | 367 pts |
11 | Team Groupe Abadie-Le Boulou | = | 337 pts |
VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 337 pts | |
13 | Lanester Women Bretagne Sud | = | 296 pts |
14 | Occitane Cyclisme Formation-Eurinvest | = | 219 pts |
15 | Villeneuve Cycliste fem | = | 199 pts |
16 | Sprinteur Club Féminin | = | 187 pts |
17 | Ladies Vendée Piveteau Bois | = | 178 pts |
18 | Marmande Women Développement | = | 169 pts |
19 | Urt Vélo 64 Fem | = | 122 pts |
20 | VC Lisieux fem | = | 114 pts |
21 | VC Saint-Denis fem | = | 96 pts |
22 | Team Karukéra Assainissement PDL fem | = | 94 pts |
23 | Team Madras Cycling fem | = | 78 pts |
24 | CSCA Propreté 2000 Fem | = | 68 pts |
25 | US Lamentin fem | = | 58 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Victoire BERTEAU | |
3 | Juliette Labous | |
4 | Marion Bunel | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Ema Comte | |
3 | Océane Mahé | |
4 | Julie Bego | |
5 | Maeva Squiban |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Ilona Rouat |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
4 | VC Rambertois fem | + 60 pts |
5 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
3 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Team Centre-Val de Loire Féminin | + 54 pts | |
5 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Marmande Women Développement | + 18 pts |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | + 16 pts |
4 | Team Avesnois Féminin | + 15 pts |
5 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | + 11 pts |