Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 692 pts |
2 | Breizh Ladies | = | 607 pts |
3 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | = | 553 pts |
4 | St-Michel-Auber 93 Fem | + 1 | 515 pts |
5 | US Pétruvienne fem | – 1 | 489 pts |
6 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 386 pts |
7 | UVCA Troyes Fem | = | 309 pts |
8 | Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes | + 1 | 279 pts |
9 | Team Féminin Le Boulou | – 1 | 276 pts |
10 | Team Absolute Absalon-BMC | = | 105 pts |
11 | AC Bas-Berry Fem | = | 66 pts |
12 | Moyon Percy Vélo-Club fem | = | 55 pts |
13 | Pédale Madeleinoise Fem | = | 52 pts |
14 | Ladies Cycling Formation | = | 42 pts |
15 | VC Dolois fem | + 5 | 37 pts |
16 | ASPTT Nevers Omnisports Fem | – 1 | 36 pts |
17 | AJCHVA-Limoux Fem | – 1 | 32 pts |
18 | Brûlon Loisirs VTT Nature Fem | – 1 | 30 pts |
19 | Team Karukéra Assainissement PDL fem | – 1 | 29 pts |
20 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg Fem | – 1 | 28 pts |
21 | Club neutre Bourgogne-Franche-Comté fem | = | 25 pts |
22 | VC Annemasse Fem | – 1 | 24 pts |
23 | ES Caen Fem | – 1 | 22 pts |
24 | VC Ornans Fem | – 1 | 21 pts |
25 | CSM Villeneuve-la-Garenne Fem | – 1 | 20 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
Evita Muzic | ||
3 | Marion Bunel | |
4 | Juliette Labous | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Célia Gery | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Ilona Rouat | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Célia Gery | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 16 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 16 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | Team Centre-Val de Loire Féminin |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Occitane CF Féminin | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
Team Avesnois Féminin |