Classement Meilleure progression
Le classement de la meilleure progression est remis à zéro chaque semaine.
Place | Équipe | Membre | Total | Points semaine |
---|---|---|---|---|
1 | Vélo Club La Coloc | Perrine SAUVEY | 917 pts | + 124 pts |
2 | MP TEAM | Mélanie PASSOT | 887 pts | + 169 pts |
3 | Mamène Vélo Club | Aurélien LIONNET | 810 pts | + 115 pts |
4 | Team la plaque | Clément CARISEY | 644 pts | + 155 pts |
5 | Roguillot | Romain GUILLOT | 631 pts | + 144 pts |
6 | JeanMichelPasLeTemps | Pierre TERRASSON | 596 pts | + 88 pts |
7 | Tassin Rhone-Alpes Cyclisme des Pierres Dorés | Chloé PAPIN | 516 pts | + 135 pts |
8 | AR Team | Andréa RUSU | 485 pts | + 71 pts |
Actualités du jeu
Les équipes
Chargement en cours...
- maxfantome (Max FANTOME)
- Jambons de Bois (Tony GENCIL)
- chachou (CHACHOU BAGLAMB)
- Team Maïa (Sylviane PERTHUIS)
- Antoine Dupuy Cyclisme (Antoine DUPUY)
- Hexagone Sud Cyclisme (Jean TAUZIN)
- La team vsga (Julien AUDIGIER)
- La team d attaque (Antony GRANGE)
- La manager team (Axel GUILLEMET)
- alexandre marlier (Killian MOISAN)
- JCPP (Romuald TALIBART)
- Team Palmier de Reda houhou (Adrien CLAVREUL)
- teamlocal (Joey WASTIAUX)
- ES CAGNY (Florian LECLERC)
- YPO Team (Hippolyte PETIT)
- jaja50 (Jourdan JACQUES)
- MCMESA (Maxime CREMONA)
- bzh team (Alexandre DARCEL)
- HINGANT academy cycling (Melvyn HINGANT)
- Jeinz (Sébastien LAFONT)
Les ligues
Chargement en cours...
- AMC LIGUE (0 équipe)
- Champion's League (0 équipe)
- Comité de Bretagne (0 équipe)
- correze (0 équipe)
- LA CHARENTE A DES AILES (0 équipe)
- La team cyclotouristes (0 équipe)
- La ligue haut de france (0 équipe)
- Le Grupetto (0 équipe)
- Les Colons (0 équipe)
- Ligu'Òccitan (0 équipe)
- Ligue des cyclo normands (0 équipe)
- Ligue Forézienne (0 équipe)
- Ligue Henry DESGRANGE (0 équipe)
- Materiel-velo.com - Public (0 équipe)
- OCCITANIE (0 équipe)
- Petit Braquet (0 équipe)
- sarthe-cyclisme.com (0 équipe)
- Seven Wonders (0 équipe)
- Team rouzierois (0 équipe)
- VC Villefranche Beaujolais (0 équipe)