Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 7005 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 5243 pts |
3 | Elevate p/b Home Solution-Soenens | Continental belge | = | 2488 pts |
4 | EFC-L&R-AGS | Clubs belges | = | 1621 pts |
5 | Urbano-Vulsteke CT | Clubs belges | = | 1600 pts |
6 | Bingoal-Pauwels Sauces WB Development Team | Continental belge | = | 1581 pts |
7 | Acrog-Tormans | Clubs belges | = | 1325 pts |
8 | Stageco CT | Clubs belges | = | 1160 pts |
9 | Baloise Trek Lions | Continental belge | = | 1148 pts |
10 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 1037 pts |
11 | Team Metalced | Clubs belges | = | 1021 pts |
12 | RB Zelfbouw UCT | Clubs belges | = | 913 pts |
13 | Basso Team Flanders | Clubs belges | = | 868 pts |
14 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 835 pts |
15 | S-Bikes-Doltcini | Clubs belges | = | 761 pts |
16 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | = | 736 pts |
17 | Mini Discar Cycling Team | Clubs belges | = | 682 pts |
18 | Geofco-Doltcini Materiel-velo.com | Continental belge | = | 602 pts |
19 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Van Mossel Devos-Capoen | Clubs belges | = | 575 pts |
20 | Projectbouw Borgonjon-Pessemier NV | Clubs belges | = | 467 pts |
21 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | = | 416 pts |
22 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 400 pts |
23 | Shifting Gears x Black Sheep | Clubs belges | = | 313 pts |
24 | VP Consulting-Prorace Cycling Team | Clubs belges | = | 298 pts |
25 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 279 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |