Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Wallonie-Bruxelles | Continental belge | = | 8174 pts |
2 | Vérandas Willems | Continental belge | = | 8079 pts |
3 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | = | 7584 pts |
4 | Crelan-Vastgoedservice | Continental belge | = | 5826 pts |
5 | Veranclassic-Ago | Continental belge | = | 3487 pts |
6 | Team Cibel-Cebon | Continental belge | = | 3466 pts |
7 | EFC-Etixx | Clubs belges | = | 2614 pts |
8 | Color Code-Arden'Beef | Continental belge | = | 2366 pts |
9 | Team 3M | Continental belge | = | 2229 pts |
10 | VL Technics-Experza-Abutriek | Clubs belges | = | 1599 pts |
11 | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | Clubs belges | = | 1361 pts |
12 | Superano Ham-Isorex-Tarteletto | Continental belge | = | 1355 pts |
13 | Home Solution-Anmapa-Soenens | Clubs belges | = | 1144 pts |
14 | Profel United Cycling Team | Clubs belges | = | 957 pts |
15 | Prorace Cycling Team | Clubs belges | = | 883 pts |
16 | Atom 6 - Tops Antiek | Clubs belges | = | 857 pts |
17 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 450 pts |
18 | Toekomstvrienden - Rock Werchter | Clubs belges | = | 402 pts |
19 | ILLI-Bikes Cycling Team | Clubs belges | = | 389 pts |
20 | Wetterse Dakwerken-Trawobo-VDM | Clubs belges | = | 349 pts |
21 | Royal Antwerp Bicycle Club | Clubs belges | + 1 | 334 pts |
22 | Smartphoto Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 268 pts |
23 | VP Consulting-Zannata Cycling Team | Clubs belges | = | 259 pts |
24 | Cureghem Sportief | Clubs belges | = | 256 pts |
25 | Douchy-Thalassa CT | Clubs belges | = | 214 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Jarno Widar | + 30 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Lotto-Dstny DT | + 308 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |