Challenge Verge Sport-DV N1
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Vendée U | = | 1059 pts |
2 | Team Pro Immo Nicolas Roux | = | 797 pts |
3 | CC Étupes | + 2 | 478 pts |
4 | AG2R Citroën U23 Team | – 1 | 469 pts |
5 | VC Pays de Loudéac | – 1 | 444 pts |
6 | Sojasun espoir-ACNC | = | 305 pts |
7 | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | + 1 | 291 pts |
8 | Dunkerque Grand Littoral-Cofidis | = | 287 pts |
9 | Occitane Cyclisme Formation | – 1 | 269 pts |
10 | VC Rouen 76 | = | 261 pts |
11 | Charvieu-Chavagneux IC | = | 245 pts |
12 | EC Saint-Etienne Loire | = | 232 pts |
13 | VC Villefranche Beaujolais | + 3 | 230 pts |
14 | UC Nantes Atlantique | – 1 | 229 pts |
15 | CC Nogent-sur-Oise | – 1 | 192 pts |
16 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | = | 188 pts |
17 | Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin | = | 176 pts |
18 | Océane Top 16 | – 1 | 150 pts |
19 | Guidon Chalettois | + 2 | 138 pts |
20 | AVC Aix-en-Provence | + 2 | 130 pts |
21 | Dinan Sport Cycling | – 2 | 123 pts |
22 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | + 2 | 121 pts |
23 | WB-Fybolia Locminé | – 1 | 114 pts |
24 | Laval Cyclisme 53 | + 1 | 90 pts |
25 | AC Bisontine | – 1 | 73 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Jarno Widar | + 30 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Lotto-Dstny DT | + 308 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |