Challenge Verge Sport-DV N2
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Côtes d'Armor - Marie Morin | = | 5140 pts |
2 | Creuse Oxygène Guéret | = | 2950 pts |
3 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | = | 2377 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | = | 2276 pts |
5 | VC Villefranche Beaujolais | = | 1524 pts |
6 | POC Côte de Lumière | = | 1407 pts |
7 | SC Nice Jollywear | = | 1248 pts |
8 | AC Bisontine | = | 1084 pts |
9 | EC Raismes Petite-Forêt | = | 1021 pts |
10 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | = | 938 pts |
11 | UC Cholet 49 | = | 828 pts |
12 | VC Toucy | = | 802 pts |
13 | Team Rémy Meder Haguenau | = | 773 pts |
14 | CC Périgueux Dordogne | = | 770 pts |
15 | VC Unité Schwenheim | = | 605 pts |
16 | Sablé Sarthe Cyclisme | = | 593 pts |
17 | Team U Charente-Maritime | = | 565 pts |
18 | US Montauban 82 | = | 550 pts |
19 | VS Chartrain | – 1 | 527 pts |
20 | Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme | = | 481 pts |
21 | USSA Pavilly Barentin | = | 463 pts |
22 | ESEG Douai-Origine Cycles | = | 402 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Jarno Widar | + 30 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Lotto-Dstny DT | + 308 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |