Du
au
Semaine Cycliste Italienne
2.1
(5 étapes)
Gros plan
Parcours
Parcours Semaine Cycliste Italienne - étape 1
Départ : Alghero
Arrivée : Sassari
Distance : 155.8 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Semaine Cycliste Italienne - étape 2
Départ : Sassari
Arrivée : Oristano
Distance : 184.3 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Semaine Cycliste Italienne - étape 3
Départ : Oristano
Arrivée : Cagliari
Distance : 180.9 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Semaine Cycliste Italienne - étape 4
Départ : Cagliari
Arrivée : Cagliari
Distance : 168 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Semaine Cycliste Italienne - étape 5
Départ : Cagliari
Arrivée : Cagliari
Distance : 170.2 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Semaine Cycliste Italienne - étape 1
155.8 km en 3h40'31" (42.391 km/h)
Classement Étape
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Semaine Cycliste Italienne
Classement Général
Classement Grimpeur
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago Buitrago Sanchez | Bahrain Victorious | 34 pts | |||
2 | Jonas Abrahamsen | Uno-X Pro Mobility | 28 pts | |||
3 | Simon Pellaud | PetroLike | 27 pts | |||
4 | Rune Herregodts | Team Flanders-Baloise | 17 pts | |||
5 | Ibai Azurmendi Sagastibeltza | Euskaltel-Euskadi | 14 pts | |||
6 | Raul Colombo | Work Service-Vitalcare-Dynatek | 14 pts | |||
7 | Adriano Brogi | Vini Monzon-Savini Due-OMZ | 10 pts | |||
8 | Aaron Verwilst | Team Flanders-Baloise | 10 pts | |||
9 | Miguel Eduardo Florez Lopez | Arkéa-B&B Hôtels | 8 pts | |||
10 | Lucas De Rossi | Delko | 8 pts |
Classement Points
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pascal Ackermann | BORA-Hansgrohe | 30 pts | |||
2 | Diego Ulissi | UAE Team Emirates | 22 pts | |||
3 | Sep Vanmarcke | Israel-Premier Tech | 21 pts | |||
4 | Giovanni Aleotti | BORA-Hansgrohe | 9 pts | |||
5 | Maxime Bouet | Arkéa-B&B Hôtels | 9 pts | |||
6 | Aleksandr Riabushenko | UAE Team Emirates | 8 pts | |||
7 | Jhonatan Restrepo Valencia | PetroLike | 8 pts | |||
8 | Jonathan Milan | Bahrain Victorious | 8 pts | |||
9 | Rudy Barbier | Israel-Premier Tech | 6 pts | |||
10 | Felix Grossschartner | BORA-Hansgrohe | 5 pts |
Classement Jeunes
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giovanni Aleotti | BORA-Hansgrohe | ||||
2 | Abner Santiago Umba Lopez | PetroLike | ||||
3 | Santiago Buitrago Sanchez | Bahrain Victorious | ||||
4 | Matis Louvel | Arkéa-B&B Hôtels | ||||
5 | Andrii Ponomar | PetroLike | ||||
6 | Alexander Jefferson Cepeda | PetroLike | ||||
7 | Sebastian Berwick | Israel-Premier Tech | ||||
8 | Alejandro Ropero Molina | Polti-Kometa Cycling Team | ||||
9 | Juri Hollmann | Movistar Team | ||||
10 | Rune Herregodts | Team Flanders-Baloise |
Classement Équipes
Aucun classement n'a été trouvé.
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.