Paris-Camembert : Les partants
La 73e édition de Paris-Camembert (1.1) se dispute ce mardi. Le départ sera donné de Magnanville (Yvelines) à 11h30. L'arrivée à Vimoutiers (Orne) est prévue entre 16h15 et 17h. 206,5 kilomètres sont au programme de la 6e manche de la Coupe de France-PMU. La victoire était revenue l'an dernier au Sandy Casar (FDJ). Retrouvez ci-dessous la liste des partants. Plus d'informations sur http://paris-camembert.fr.
La liste des partants :
FDJ-BigMat
1 Pierrick FÉDRIGO
2 Arnaud COURTEILLE
3 Kenny ELISSONDE
4 Geoffrey SOUPE
5 Arnaud GÉRARD
6 Anthony GESLIN
8 Jérémy ROY
Bretagne - Schuller
11 Eric BERTHOU
12 Jean-Marc BIDEAU
13 Dimitri CHAMPION
14 Renaud DION
15 Sébastien DURET
16 Laurent PICHON
17 Romain HARDY
18 Geoffroy LEQUATRE
AG2R-La Mondiale
21 Nicolas ROCHE
22 Romain BARDET
23 Jimmy CASPER
24 Sébastien MINARD
25 Lloyd MONDORY
26 Mikaël CHÉREL
27 Sylvain GEORGES
28 Romain LEMARCHAND
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
31 Johan COENEN
32 Remco BROERS
33 Jacobus VENTER
34 Jonas LJUNGBLAD
36 Tom THILL
37 César BIHEL
38 Alex MEENHORST
Auber 93
41 Mathieu DRUJON
42 Guillaume FAUCON
43 Dimitri LE BOULCH
44 Johan MOMBAERTS
45 Ronan RACAULT
46 Nicolas ROUSSEAU
47 Jonathan THIRE
48 Steven TRONET
Saur-Sojasun
51 Cyril BESSY
52 Jeróme COPPEL
53 Anthony DELAPLACE
54 David LE LAY
55 Jean-Marc MARINO
56 Paul POUX
57 Julien SIMON
58 Etienne TORTELIER
Team Type 1 - Sanofi
61 Lazlo BODROGI
62 Daniele COLLI
63 Remi CUSIN
64 Julien EL FARES
65 Filippo FORTIN
66 Aldo Ino ILESIC
67 Alexander SEREBRYAKOV
68 Martijn VERSCHOOR
Veranda Rideau - Super U
71 Freddy BICHOT
72 Gaylord CUMONT
73 Justin JULES
74 Guillaume MALLE
75 Arnaud MOLMY
76 Mickael OLEJNIK
77 Tomasz OLEJNIK
78 Franck VERMEULEN
Cofidis
81 Yoann BAGOT
82 Rémy DI GRÉGORIO
83 Samuel DUMOULIN
84 Nicolas EDET
85 Luis Angel MATE MARDONES
86 Mickaël BUFFAZ
87 David MONCOUTIÉ
88 Nicolas VOGONDY
La Pomme Marseille
91 Yohan CAUQUIL
92 Mathieu DELAROZIERE
93 Clément KORETZKY
94 Yannick MARTINEZ
95 Pierre Luc PERICHON
96 Evaldas SISKEVICIUS
97 Grégoire TARRIDE
98 Thomas VAUBOURZEIX
Team Spidertech Powered by C10
101 Guillaume BOIVIN
102 Hugo HOULE
103 Martin GILBERT
104 Jonathan Patrick MCCARTY
105 Lucas EUSER
106 Raymond KUNZLI
107 Ryan ROTH
108 Will ROUTLEY
Topsport Vlaanderen-Mercator
111 Tim DECLERCQ
112 Jelle WALLAYS
113 Kevin DE JONGHE
114 Stijn NEIRYNCK
115 Michael VAN STAEYEN
116 Steven VAN VOOREN
117 Tom VAN ASBROECK
118 Sven VANDOUSSELAERE
Accent Jobs - Willems Véranda's
121 Andy CAPPELLE
122 Steven CAETHOVEN
123 Jean-Pierre DRUCKER
124 Evert VERBIST
125 Sjef DE WILDE
126 Kevin ISTA
127 Kevin VAN MELSEN
Team Europcar
131 Franck BOUYER
132 Anthony CHARTEAU
133 Jérôme COUSIN
134 Tony HUREL
135 Vincent JEROME
136 Alexandre PICHOT
137 Perrig QUEMENEUR
138 Pierre ROLLAND
Roubaix-Lille Métropole
141 Matthieu BOULO
142 Anthony COLIN
143 Loic DESRIAC
144 Pierre DRANCOURT
145 Julien GUAY
146 Kevin LALOUETTE
147 Florian LE CORRE
148 Fabien SCHMIDT
Source : www.matsport.fr
Crédit Photo : Etienne Garnier - www.velofotopro.com