Boucles de l'Artois : Les engagés
Les Boucles de l'Artois (2.2) se disputeront vendredi et samedi dans le Nord de la France. En 2008, le Russe Timofey Kritskiy s'était imposé.
Les étapes :
1ère étape : Hesdin - Bapaume - 170 km
2e étape : Sainte Catherine les Arras - Mont Saint Eloi - 15 km clm
3e étape : Arras - Parc d'Olhain - 100 km
Les engagés :
KATUYSHA
1 KRITSKIY Timofey
2 SOLOMENNIKOV Andrey
3 ROZOVIK Igor
4 IGNATENKO Petr
5 NOVIKOV Nikita
6 POPOV Evgeny
TEAM RIETUMU BANK RIGA
7 BEKMANIS Indulis
8 EISAKS Kalvis
9 MAIMRE Raivo
10 ORAS Allan
11 RACENAJS Kristofers
12 REZINS Janis
REVOR JARTAZI CYCLINGTEAM
13 COUPE Geoffrey
14 KAUPAS Vytautas
15 MEEUSEN Tim
16 SOISSONS Jefferson
17 STRISKA Mindaugas
18 VAN BRAECKEL Kenny
CYCLE SPORT.SE-MAGNUS
19 BACKSTEDT Magnus
20 WETTERHALL Alexander
21 PATTEN Daniel
22 JOHANSSON Lars Fredrik
23 GUSTAVSSON Niklas
24 ÖSTE MACDONALD Max
GLUD &MARSTRAND HORSENS
25 JORGENSEN Kasper Linde
26 BERLING Michael
27 JORGENSEN Ricky Eno
28 JUUL JENSEN Chrsitopher
29 JENKINS Max
30 STEENSEN Nicolai
TEAM CDD DIFFERDANGE
31 BLANK Hannes
32 NILSSON Hakan
33 CAPELLE Ludovic
34 KNUDSEN Morten
35 JOACHIM Benoit
36 JOHANSSON Frédiric
CC BOURGAS
37 TOMBAK Janek
38 DEMPSTER Zakkari
39 PUTSEP Erki
40 PRAZDNOVSKY Martin
41 LASIS Normunds
42 CAUQUIL Yohan
CINELLI DOWN UNDER
43 DE WEERDT SVen
44 HUTCHINGS Logan
45 NANKERVIS Tommy
46 ROESEMS Bert
47 VANDENBROUCKE Frank
48 WALKER Nicholas
TEAM DESIGNA KOKKEN
49 FIRSANOV Sergey
50 JORGENSEN René
51 NIELSEN Kim Marius
52 REIHS Michaêl
53 SORENSEN Jimmi
54 BRINK Morten
TEAM ATLAS ROMER'S HAUSBÄCKEREI
55 BERNATONIS Marius
56 BUIVIDAS Andrius
57 CADOR Rida
58 HONSTEIN Timo
59 KUSZTOR Pèter
60 LANG Pirmin
STENCA TRADING
61 BERING Jakob
62 PUGDAHL Soren
63 ODGAARD jesper
64 LAUTSTEN Jesper
65 MIKKELSEN Morten
66 DAMM Rasmus
KINESIS KUK
67 LAMPIER Steve
68 VEILLEUX Vince
69 BLOGAL Alex
70 WARDELL Rab
71 MOSS James
72 PULLAR Jack
MBK BICYCLE LINE
73 MOTTET Ludovic
74 METTEPENNINGEN Stijn
75 SLEURS Christophe
76 VERMEIREN Tom
77 LEYSEN Tom
78 SOSQUET Jeroen
TEAM BLUE WATER
79 KOLLERUP Jacob
80 CORNELIUSSEN Kalle
81 ALMBLARD Jan
82 RYDICHER Mads
83 BAK Glenn
84 JUSTESEN Benjamin
ESEG DOUAI
85 COLIN Anthony
86 DERESMES Geoffrey
87 DRANCOURT Pierre
88 MIGNE Olivier
89 TOMASINA Tony
90 VENEL Geoffrey
SCO DIJON TEAM LAPIERRE
91 DERANDERE Jérémie
92 GRAMMAIRE Olivier
93 MARY Romain
94 FOURRIER Julien
95 GEOFFROY Benoit
96 COULON Alexis
CC VILLENEUVE ST GERMAIN
97 ROUAT Geoffrey
98 LAUNETTE Johnny
99 MAS Damien
100 MAS Clement
101 CARTER Brad
102 KIBUR Silver
EC RAISMES PETITE FORÊT
103 BARANAUSKAS Aivaras
104 DEBRABANT Fabrice
105 DERUYTER Cédric
106 FAGHEL Grégory
107 MONVOISIN Vincent
108 LEBON Cyril
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
109 CHOMBART Maxime
110 DEVINNE Mikael
111 IMMOUNI Abdel-Aziz
112 PATTYN Karel
113 RICOUART Gérard
114 VALENTIN Rémi
BRETAGNE SCHULLER
115 BONSERGENT Stéphane
116 CHAMPION Dimitri
117 DELPECH Jean-Luc
118 HARTMANN Nicolas
119 LELARGE Noan
120 MALACARNE Gaël
CC CAMBRAI
121 MENEGHETTI Carlo
122 MOREL Yohann
123 GAWLIK Adam
124 KOMAR Jakub
125 MASSON baptiste
126 LAVALARD Gérald
TEAM AA 62
127 BODO Thomas
128 FORTIN Léo
129 SKZYPCZAK David
130 CARRE Jean-Simon
131 LEROUX Ludovic
132 DEHAME Adrien
UV AUBE
133 CANTOURNET Benjamin
134 CLERE Emilien
135 GRATIOT Alexandre
136 LEROY Thomas
137 ROUYER Samuel
138 SIMON Mathieu
CC NOGENT
151 BAR Jocelyn
152 CONVERSET Matthieu
153 LESSCHAEVE Rudy
154 MOLMY Arnaud
155 SANTY Quentin
156 ZIMINE Boris
TEAM THURINGER ENERGIE
145 HEB Kasten
146 MAY Maximilian
147 MAY Sébastian
148 BURGEL Bastian
149 KLEIN Philipp
150 SCHADLICH Lucas
Source : www.boucledelartois.fr