Ronde et Boucles Gersoises : Les engagés
Les Mousquetaires du Cyclisme Gersois avec le concours de l’UV Auch GG, l'Eauze Olympique et le VC Valencien organisent ce dimanche la 44e édition de la Ronde et Boucles Gersoises. 135 kilomètres autour d'Eauze sont au programme. Le départ fictif sera donné à 12h30, le réel à 12h45. La victoire était revenue l'an dernier à Romain Sdrigotti, alors au Guidon Agenais et désormais au Guidon Saint-Martinois. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
UV AUCH GG
1 PERUSIN Benjamin
CA CASTELSARRASIN
2 BLEYS Lucas
3 BOUCHEREAU Loïc
4 CHANUC Laurent
5 FLUMIAN Vincent
6 SANVICENTE Lilian
7 SCHICK Julien
VC AMBERTOIS
8 LAPANDERIE Ghyslain
UC ORTHEZIENNE
9 LAFARGUE Ludovic
UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10 BELLOC Cédric
11 BONNEMAYRE Bastien
12 CAPUS Sébastien
13 PILLON Sébastien
14 TARTIE Pierre
15 TIBBITS David
16 TORRES Clément
EQA U23
17 AKIMARU Yuya
18 DAI Ryosuke
19 OMOTE Toshiki
20 UCHINO Naoya
SAINT-JUERY OLYMPIQUE
21 BELIN Clément
22 CAMPISTROUS Romain
23 CHAVANES Louis
24 DE CARVALHO Elie
25 GUICHOU Rafaël
UA LA ROCHEFOUCAULD
26 GIBAUD Mathieu
27 MATHEOU Romain
28 MENANT Corentin
29 PERILLAUD David
30 SOULA Guillaume
GILLETTE FUSION UVN
31 BRIOLAN Ridwane
38 TEL Rubens
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
32 CORATGER Thomas
33 CROCHARD Arnold
34 CROCHARD Axel
35 DULOT Simon
36 GOUBERT Jean
37 RIEU PATEY Jérémy
VS NARBONNAIS
39 CARPENA Richard
40 CASTELLARNAU Florent
AC BAGNERES-DE-BIGORRE
41 ARMIRAIL Bruno
42 CIBAT Emmanuel
43 GOMBERT Frédéric
44 MANSE Daniel
LUCHON LOURON CYCLISME
45 CAPOT Lucien
TEAM CYCLISTE MARTRAIS
46 CASTERAN Damien
47 HEMART Guillaume
48 PANISSARD Nicolas
UC ARCACHON
49 DUPIN Clément
50 DUTOUR Julien
51 PIGEON François
ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR
52 THOMAS Adrien
53 THOMAS Benjamin
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
54 FIALIP Jérémy
GSC BLAGNAC
55 LANDES Thibault
56 LAVERGNE Robin
57 RUBIO Philippe
58 STEMPEL Cédric
CABE 47
59 DUGAST Pascal
VELO SPORT 31
60 QUAGHEBEUR Quentin
VC SAINTE-LIVRADE
61 DARRIBEAU Loan
62 DUGAST Aymerick
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
63 PEYROTON DARTET Thomas
GUIDON SAINT-MARTINOIS
64 MARIE Yannick
65 MILICE Laurent
66 PATANCHON Fabien
67 QUEIROZ Mickaël
68 SDRIGOTTI Romain
UV LIMOUSINE
69 BLUMSTEIN-JONES Etienne
70 PERRIER William
AVC NIMOIS
71 AURIGNAC Samy
VILLENEUVE CYCLISTE
72 BORN Vivian
73 GLEIZES Arnaud
74 METRO Achille
TEAM FG SPORT
75 BERTRAND Pierre
CO COURONNAIS
76 NUNS Thibault
CC MARMANDAIS
77 BESSOU Jérémy
78 CAZEMAJOU Jérôme
79 GUIDI Jérôme
80 IGNACE Alain
81 MARTIN Maxime
82 RAGAGNIN Stéphane
VELO CLUB RODEZ
83 FABRE Etienne
UV MAZAMET
84 BOYER Olivier
85 TROUCHE Benjamin
CSO MILLAU
86 BONNIEU Nicolas
87 PUECH Etienne
US MONTAUBAN 82
88 DE ALMEIDA Guillaume
89 FERRAND Nicolas
90 HILLAT Julien
91 LOUBET Julien
92 MASSAT Max
93 PERGET Mathieu
94 POLLONI Damien
95 SZEWE Patrick
96 SZKOLNIK Mickaël
AS MURET CYCLISTE
97 FLORES COUDERC Géraud
SAINT-GO CYCLISME COMMINGES
98 MALLET Florian
TARBES PYRENEES CYCLISME
99 FERRI Matthieu
100 VERGNE William
AVC LIBOURNAIS
101 CREMA Pierre
VC MAURSOIS
102 COUFFIGNAL Matthieu
103 COUFFIGNAL Vincent
CALVISSON VTT
104 DRECHOU Hugo
GUIDON BIASSAIS
105 LEFEBVRE Aurélien
Remerciements à Philippe Gourmaud.