Tour du Bassin Annecien : Les engagés
La 3ème édition du Tour du Bassin Annecien-Grand Prix de la Gerbe Savoyarde (1,2,3,Juniors) se déroulera les 2 et 3 mai prochains. L'épreuve sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com.
Les étapes :
1ère étape : Meythet (Gerbe Savoyarde) – – Poisy (102 km)
2e étape : Annecy – Station du Semnoz (course en ligne, 17 km)
3e étape : Sillingy – Poisy (clm individuel, 9, 2 km)
Plus d'informations sur le site de l'épreuve : www.roannecy.com/organisations.php
R.O. Annecy
1 MORAND Boris
2 WEISSENBACHER Johan
3 JEANRAT Olivier
4 ROSILLO Florian
5 BERTRAND Zian
6 OSKWAREK Sylvain
E.C. Annecy
7 SANCHEZ Emmanuel
8 SANGIORGIO Mathieu
9 COUILLABIN Gaylor
10 CAILLE Thibaut
11 - -
12 - -
E.S. Seynod
13 COUVELARD François
14 PARIS Benoît
15 CAVAZZANA Laurent
16 CAVAZANNA Christophe
17 ZANARDO Didier
18 CABON Jesse
V.C. Cluses Scionzier
19 MARGAIN David
20 LABY Jérémy
21 DONAT-MAGNIN Benjamin
22 LECORCHE Sullivan
23 - -
24 - -
Evian Vélo
25 DAVID Cyril
26 FOL Damien
27 AVEZARD Nicolas
28 BALDASSARRE Anthony
29 COFFY Alexandre
30 BOURGEONNIER Alexandre
Team Haute-Savoie
31 OUGIER Nicolas
32 PICOLLET Cédric
33 BELLOCCIO Fabrice
34 REGE GIANASSO Samuel
35 VIALLETELLE Adrien
36 DUBOSSON Hugo
V.C. Annemasse
37 BOULIN Sylvain
38 FISCHER Nicolas
39 DUPOUHET Alexandre
40 PEAN Maxime
41 GAILLY Yoann
42 ANDREVON Rémi
Chambéry Cyclisme Formation
43 DAMUSEAU Thomas
44 FABIANI François
45 FOUACHE Kévin
46 GIRAUD David
47 QUEYRANNE Nicolas
48 TEYCHENNE Mathieu
Chambéry Cyclisme Compet.
49 GAGLIARDI Axel
50 VIENNOT Julien
51 JACQUET Julien
52 BOISSY Yohan
53 MUFFAT Adrien
54 GIBERT Florent
V.C. Ambertois
55 RACODON Nicolas
56 BERARD Mickaël
57 LAGACHE Frédéric
58 RABANY Stéphane
59 DI MANNO Dominique
60 CHATAIGNON David
U.C. Aubenas
61 NIAY François
62 CHEYTION Antony
63 LIPONNE Julien
64 KARPIUK Adrian
65 TRAUTMANIS Martin
66 MARTIN Thomas
V.C. Caladois
67 CANARD Vincent
68 HEBERT Félix
69 JULLIEN Sébastien
70 LAMIRAUD François
71 SAUZET Hervé
72 SUAIRE Adrien
Charvieu-Chavagnieux I.C.
73 ANDEREGG Andreas
74 JAKIN Alo
75 JERMAKOV Janar
76 PERILLAT Frédéric
77 PUDANS Herberts
78 SLADKOV Evgeniy
Entente Commentry - Cusset
79 THOMAS Sébastien
80 SIRAMY Christophe
81 DE LAMARLIERE Mathieu
82 PERRIER Anthony
83 ROUX Pierre
84 - -
E.C. St Etienne Loire
85 BRETHOUX Damien
86 FLAVIEN Marc
87 MABILEAU Antoine
88 PRIN Nicolas
89 ROSENBRIER Jonathan
90 TABOURY Thibaud
CR4C Roanne
91 ALUS Markku
92 AGOSTINI Christopher
93 BONNET Pierre
94 GOUTILLE Christphe
95 CHOLLETON Sylvain
96 MAYENCON Maxime
U.C. Artix
97 REIHMERR Stéphane
98 SERRA Sébastien
99 COUFFIGNAL Mathieu
100 COUFFIGNAL Vincent
101 SENTUCQ Florent
102 BELLOT Stéphane
V Naintré
103 DUBOIS Nicolas
104 NOYANT Jonathan
105 POIRIER Julien
106 GASCHARD Morgan
107 MORGEAU David
108 MOREAU Guillaume
La Motte Servolex Cyclisme
109 THOMASSET Ludovic
110 CATTET Robin
111 FRISON Grégory
112 BRUNEL Florian
113 - -
114 - -
C.C. Ternay
115 BANIER Julien
116 DEZAMY Xavier
117 PEREIRA Jérémy
118 CHUITEL Hugo
119 - -
120 - -