2-daagse der Gaverstreek : Les engagés
Les Tweedaagse der Gaverstreek (2.12), organisé par les clubs cyclistes de Deerlijk et Nut & Vermaak Stasegem, se disputent ce week-end du 19 au 20 avril. Deux étapes sont au programme. La première autour de Stasegem et la deuxième autour de Deerlijk. L'an dernier, c'est Timothy Dupont qui avait remporté l'épreuve. La course est à suivre tout ce week-end en direct et en intégralité sur www.directvelo.be. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
UNITED CYCLING TEAM
1. Boons Ruben
2. Pols Thibaut
3. Broes Michiel
4. Moris Sven
5. Broers Erwin
6. Vanpeteghem Nick
LOTTO-BELISOL U23
7. Craeghs Maarten
8. Leemans Rob
9. Carolus Jorne
10. Pols Ruben
11. Vanderaerden Massimo
12. Verwilst Dieter
COLBA-SUPERANO HAM
13. Buyle Pieter
14. De Merlier Giovanni
15. Goeleven Jeroen
16. Vandenberghe Anthony
17. Van Den Heede Matthias
18. Velle Glenn
TEAM 3M
19. Devriendt Tom
20. Franckaert Gregory
21. Janssens Jimmy
22. Juodvalkis Egidijus
23. Stevens Timothy
24. Vanspeybroek Tim
COLOR CODE-BIOWANZE
25. Picoux Maximilien
26. Kerf Jérôme
27. Leleu Antoine
28. Bleus Robin
29. Geromboux Arnaud
30. Deruette Thomas
TEAM OTTIGNIES-PERWEZ
31. Deguelle Christopher
32. Delitte Maxime
33. Donnay Laurent
34. Fauville Dimitri
35. Ferrari Sergio
36. Pieters Sibrecht
CT ZUIDWEST
37. Vanluchene Mats
38. Geldhof David
39. Bultinck Kenneth
40. Vandaele Angelo
41. Maes Jo
42. Verkinderen Frederik
VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE
43. Cools Alexander
44. Cordeel Sander
45. Geysen Kurt
46. Peeters Kevin
47. Ruigh Rob
48. Van Staeyen Kevin
KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
49. Yserbyt Jesper
50. Haerinck Steven
51. Rutsaert Jelle
52. Vanbetsbrugge Jonathan
53. Boutté Jordy
54. Descamps Joris
EFC-OMEGA PHARMA-QUICK STEP
55. Noppe Christophe
56. Verschuere Seppe
57. Van Lerberghe Bert
58. Myngheer Daan
59. Farazijn Maxime
60. Seynaeve Lander
FCP-GLASCENTRA-TOPS ANTIEK
61. Cauwelier Glenn
62. De Witte Mathias
63. Trio Niels
64. Van Ruymbeke Thieme
65. Ballet Mathias
66. Cardon Germer
ROYAL ANTWERP BICYCLE
67. Vynck Kevin
68. Verheyden Robin
69. Verhaasdonck Nicky (NED)
70. Van Immerseel Gert-Jan
71. Maes Lenart
72. Goudket Jeroen
BAGUET-MIBA POORTEN
73. Perry Benjamin (CAN)
74. Bouvry Kenny
75. Van Dorsselaer Niels
76. Bossuyt Gianni
77. Van der Schelden Jasper
78. Van Cutsem Thomas
WT DECOCK-WONINGBOUW
79. Heytens Kess
80. Degezelle Kevin
81. Vanhaecke Thomas
82. Vanbecelaere Tom
83. Debusschere Maxim
84. Slabbinck Indiana
DOUCHY-THALASSA CT
85. Boutté Kenzie
86. Cardoen Henryk
87. Ovaere Jonas
88. Vandenbussche Jens
89. Demeyer Niels
90. D'Hoore Giorgio
JOSAN-TO WIN CT
97. Verraes Benjamin
98. Polazzi Fabio
99. De Bondt Dries
100. Sys Klaas
101. Venneman Robin
102. Reynvoet Niels
TOMACC
103. Harris Joe
104. Johnstone Taylor
105. Van Doorn Carlo
106. Sherlock Ryan
107. Smail Robert
108. Mcphee Scott
T.PALM-PCW
109. Baratto Jonathan
110. Dechesne Julien
111. Haag Guillaume
112. Rouet Rudy
113. Thome Kevin
114. Ydens Andrew
CT BCV WORKS-SOENENS
115. Baert Jasper
116. Vancauwenberghe Christophe
117. Allegaert Matthias
118. Cobbaert Robby
119. Maes Alexander
120. Oerlemans Tom
CIBEL
121. Callebaut Kevin
122. Van Steenberghen Jori
123. Naesen Oliver
124. Ongena Thomas
125. De Decker Bjorn
126. Schiettecatte Niels
WETTERSE DAKWERKEN
127. Demeyere Jens
128. Goeman Jonas
129. Vens Quincy
130. Motte David
131. Van Damme Davy
132. Van Geyte Jeroen
VAN DER VURST CT
133. De Sy Gert-Jan
134. Doms Steven
135. Roelandts Rutger
136. Mortelmans Stijn
137. Peelaers Jeff
138. Van Acker Kevin
VL TECHNICS-ABUTRIEK CT
139. Deweer Jochen
140. Vanneste Evert
141. Claeys Dimitri
142. Derycke Lorenzo
143. Moeleker Ivar
144. Rotty Glenn
SMARTPHOTO CYCLING TEAM
145. De Greyt Willem
146. De Scheemaeker Davy
147. Commeyne Davy
148.Dieleman Michiel
149.Eeckhout Kevin
150. Bracke Thomas
ASFRA CT
151. Opsomer Arne
152. Spiers Tim
153. Vandenbergh Wouter
154. Verwee Pieter
155. Vercruyce Jim
156. Vanmalderghem Pieter
CT 2020
157. Debruyne Glenn
158. Denolf Ritchie
159. Evraert Niels
160. Michiels Killian
161. Vossaert Arne
162. Tanfield Harry
DOVY KEUKENS VIND! FCC
163. Borry Kim
164. Decouttere Jonas
165. Lannoo Jaromir
166. Muylkens Mike
167. Ghyllebert Pieter
168. Colpaert Gianni
TEAM EURASIA-IRC TIRE
169. Yoshioka Naoya
170. Shimizu Takamasa
171. Amagoi Tatsuki
172. Nakazato Masaru
173. Nojima Yu
174. Kanai Masato
DEPLASCO-VDBG STEENHOUWE
175. Van Dyck Wesley
176. Rasschaert Kevin
177. Van Hecke Stijn
178. Van Goethem Kevin
179. Vander Beken Michiel
180. Van der Schueren Nick
ESEG DOUAI
181. Ilongo Dimitri
182. Delmarquette Rémi
183. Nachtergaele Niels
184. Legley Mathias
185. Flet Axel
186. Gouel Valentin
CROFORD CYCLING TEAM
187. Terpstra Mike
188. Asjes Jelmer
189. Lind Jorrit
190. Bugter Luuc
191. Doets Marco
192. De Kleijn Arvid
W.V. NOORD-HOLLAND
193. Huenders Mitchell
194. Botman Wim
195. Imming Bram
196. Schreurs Leander
197. Bankras Stijn
198. Koch Leon