Grand Prix de Saint-Maximin : Les engagés
Le CC Nogent-sur-Oise organise ce jeudi la 56e édition du Grand Prix de la Ville de Saint-Maximin (Oise). Au programme : un circuit de 4,8 km à effectuer 25 fois soit 120 kilomètres. Le départ sera donné à 14h. La victoire était revenue l’an dernier à Pierre Tielemans, alors à l'EC Raismes Petite-Forêt et désormais au VC Rouen 76. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.
La liste des engagés :
CC NOGENT-SUR-OISE
BECRET Geoffroy
EVENOT Killian
GARBET Nicolas
GAREL Adrien
GINELLI Vincent
MAURELET Flavien
MOREAU Yoann
RICHARD Louis
TRACA Baptiste
VATTIER Wilfried
TEAM BONNAT 91
DA CUNHA John
DE VIDO Bastien
JUDAS Guillaume
PERONNET Maximilien
SC VAL D'ARRE
DURET Jordan
FOULDRIN Antoine
JUBAN William
USSEGLIO Christophe
VAN VYNCKT Edgard
VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
BAILLET Alexandre
BERTUILLE Nicolas
COEUGNET Thibault
COEUGNET Valentin
CORNET Joris
COUVEZ Clément
DEBRABANT Fabrice
DENEVE Grégoire
DERYCKE-CHEMIN Gauthier
DESMET Sébastien
PAUCHET Grégory
TANIS Quentin
WELVAERT Michaël
EC ABBEVILLOISE
DELBERGUE Damien
GALOPIN Nicolas
LOUIS Nicolas
THILLOY Christophe
THILLOY Jean-Claude
THILLOY Thomas
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
PATAT Clément
EC RAISMES PETITE-FORET
BREYE Florent
DELABRE Mickaël
DERIAUX Florian
FLAHAUT Mehdi
HARBONNIER Sébastien
MASSON Christophe
PELLERIAUX Nicolas
THILLOY Aurélien
TOLLET Axel
VC BEAUVAIS OISE
CORDIER Julien
LEFEVRE Franck
OLYMPIQUE CVO
ANDREO Maximilien
LAPORTE Richard
LE BOURHIS Fabien
LOOF Dilan
LUBACH Frédéric
MAS Clément
MAS Damien
RABAUD Julien
SONNET Jérémy
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
HAVOT Sébastien
ESC MEAUX
LONGA Yohan
UV PINON ANIZY
DECROUY Stéphane
CSM VILLENEUVE-LA-GARENNE
LE ROUX Pascal
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
DE JONCKHEERE Johan
FERRAND-PREVOT Evan
MARTIN Alexis
PAQUE Johan
ROY Maxime
SOMOGYI Grégoire
ESEG DOUAI
DELMARQUETTE Rémi
DEVOS Romain
FOBERT Arthur
FOBERT Victor
GOUEL Valentin
ILONGO Dimitri
NACHTERGAELE Niels
LAGNY PONTCARRE CYCLISME
CRAZ Mikaël
AC MONTDIDIER
BARIS Florian
DELBERGUE Quentin
FERON Rudy
GELON Alexandre
LEBEL Régis
POULAIN Yohan
ARMEE DE TERRE
BODIOT Alexis
MAFFEIS Dany
VC ROUEN 76
DESCAMPS Arnaud
LAFFILLE Ludwig
LEBRET Loïc
MOREL Jérémy
RAID Risto
TIELEMANS Pierre
SABLE SARTHE CYCLISME
RIOU Nicolas
UC ORLEANS
MALLET Tony
PRIMAULT Julien
TOURAILLE Julien
USSA PAVILLY BARENTIN
BOULEUX Florian
TROPARDY Arthur
CC CHAVIGNON
PAYEN Nicolas
CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
DE LAS CUEVAS David
PARCELLIER Olivier
PICARD Anthony
SIMON Mathieu
CC CAMBRESIEN
FOURNIER Fabien
UVCA TROYES
BIRJUKOV Deniss
JERET Timmo
KORDUS Adam
LISOUSKI Aliaksandr
PAROISSIEN Pierre
THOMINET Clément
CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
DURAND Nicolas
CREUSE OXYGENE
GELABERT Benjamin
VC SANTERRE VERMANDOIS
TOLLET Guillaume
Remerciements à Marie-Cécile Levarlet - ccnogentsuroise.over-blog.fr