Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
Clubs belges
Challenge Verge Sport-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Tiesj Benoot | Lotto-Soudal U23 | 1306 pts |
2 | Oliver Naesen | Team Cibel-Cebon | 1285 pts |
3 | Antoine Demoitié | Wallonie-Bruxelles | 1231 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Tiesj Benoot | Lotto-Soudal U23 | 1306 pts |
2 | Bert Van Lerberghe | EFC-Etixx | 745 pts |
3 | Jérôme Kerf | Color Code-Biowanze | 508 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Bram Van Renterghem | BCV Works - Soenens | 31 pts |
2 | Thomas Deruette | Color Code-Biowanze | 10 pts |
Classement Meilleur étranger
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Bob Schoonbroodt | Veranclassic-Ago | 94 pts |
2 | Dirk Finders | Josan - To Win | 40 pts |
3 | Hans Dekkers | Arrow Cycling Team | 32 pts |
Challenge Verge Sport-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Lotto-Soudal U23 | 8309 pts |
2 | Wallonie-Bruxelles | 6705 pts |
3 | Vérandas Willems | 4735 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
5 | Duarte Marivoet Scholiers | + 15 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
3 | Lotto-Dstny DT | + 258 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |