Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
Continental belge
Challenge Verge Sport-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Timothy Dupont | Vérandas Willems | 4191 pts |
2 | Baptiste Planckaert | Wallonie-Bruxelles | 3903 pts |
3 | Xandro Meurisse | Crelan-Vastgoedservice | 1911 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Edward Planckaert | Lotto-Soudal U23 | 1297 pts |
2 | Enzo Wouters | Lotto-Soudal U23 | 954 pts |
3 | Bjorg Lambrecht | Lotto-Soudal U23 | 944 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Bjorg Lambrecht | Lotto-Soudal U23 | 944 pts |
2 | Harm Vanhoucke | Lotto-Soudal U23 | 514 pts |
3 | Robbe Ghys | Lotto-Soudal U23 | 404 pts |
Classement Meilleur étranger
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Aidis Kruopis | Vérandas Willems | 864 pts |
2 | Justin Jules | Veranclassic-Ago | 852 pts |
3 | Christophe Masson | Veranclassic-Ago | 587 pts |
Challenge Verge Sport-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Wallonie-Bruxelles | 9274 pts |
2 | Vérandas Willems | 9021 pts |
3 | Lotto-Soudal U23 | 8765 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Pierre Barbier | + 82 pts |
4 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
5 | Alexis Guérin | + 70 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 71 pts |
4 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
5 | Obie Vidts | + 60 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Viktor Soenens | + 170 pts |
2 | Matys Grisel | + 168 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 70 pts |
4 | Jarno Widar | + 30 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer | + 25 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dylan Van Impe | + 52 pts |
2 | Ben Squire | + 34 pts |
3 | Matthew Van Schoor | + 24 pts |
4 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
5 | Wim Reynaerts | + 5 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 319 pts |
2 | Lotto-Dstny DT | + 308 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | + 279 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 182 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 152 pts |