Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Soudal DT | Clubs belges | = | 4172 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 3900 pts |
3 | Home Solution-Soenens | Clubs belges | = | 2327 pts |
4 | Acrog-Tormans | Clubs belges | = | 1783 pts |
5 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | = | 1508 pts |
6 | Baloise Trek Lions | Continental belge | = | 1357 pts |
7 | Urbano CT | Clubs belges | = | 1183 pts |
8 | Bingoal-WB Development Team | Continental belge | = | 1159 pts |
9 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 708 pts |
10 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 558 pts |
11 | Van Eyck Sport-Josan | Clubs belges | = | 531 pts |
12 | CT Borgonjon-Dewasport | Clubs belges | = | 492 pts |
13 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | = | 424 pts |
14 | Stageco CT | Clubs belges | = | 418 pts |
15 | Davo United CT | Clubs belges | = | 410 pts |
16 | Basso Team Flanders | Clubs belges | = | 397 pts |
17 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Devos-Capoen | Clubs belges | = | 374 pts |
18 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | = | 342 pts |
19 | Mysenlan - Baboco - Cyclinvest | Clubs belges | = | 290 pts |
20 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 221 pts |
21 | S-Bikes-Doltcini | Clubs belges | = | 219 pts |
22 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 191 pts |
23 | Hubo-Titan Cargo CT | Clubs belges | = | 188 pts |
24 | Crabbe-CC Chevigny | Clubs belges | = | 173 pts |
25 | Team Anarto-SVK | Clubs belges | = | 136 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |