Meilleure progression Challenge Verge Sport-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | UC Spiritaine | 1130 pts | + 248 pts |
2 | EC Guyanais | 230 pts | + 180 pts |
3 | Madinina Bikers | 834 pts | + 142 pts |
4 | VC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia | 166 pts | + 138 pts |
5 | Excelsior | 510 pts | + 135 pts |
6 | VC Kourou | 184 pts | + 128 pts |
7 | US Lamentin | 952 pts | + 107 pts |
8 | Croix du Sud | 113 pts | + 98 pts |
9 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | 478 pts | + 92 pts |
10 | USL Montjoly | 150 pts | + 92 pts |
11 | USLM Orange | 97 pts | + 74 pts |
12 | VC Saintannais | 415 pts | + 65 pts |
13 | UV Marie-Galante | 179 pts | + 47 pts |
14 | Rémire Montjoly Bike | 45 pts | + 45 pts |
15 | Team Karukéra Assainissement PDL | 407 pts | + 16 pts |
16 | Cross Team by G4 | 30 pts | + 15 pts |
17 | Team Chris Net | 158 pts | + 9 pts |
18 | EC Ducossais | 162 pts | + 8 pts |
19 | EC Abbevilloise | 76 pts | + 7 pts |
20 | UV Nord | 306 pts | + 6 pts |
21 | UV Chalon | 53 pts | + 6 pts |
EC Stéphanois | 53 pts | + 5 pts | |
23 | Olympique CVO | 5 pts | + 5 pts |
VC Sinnamary | 5 pts | + 5 pts | |
25 | Al Gond Pontouvre | 3 pts | + 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |