Meilleure progression Challenge Verge Sport-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste Abymes | 558 pts | + 61 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | 458 pts | + 49 pts |
3 | Team Madras Cycling | 845 pts | + 48 pts |
4 | CSCA Propreté 2000 | 526 pts | + 41 pts |
5 | US Lamentin | 689 pts | + 38 pts |
6 | Team USC Goyave | 184 pts | + 13 pts |
7 | Urt Vélo 64 | 147 pts | + 12 pts |
8 | CC Ergué Gabéric | 109 pts | + 12 pts |
9 | UC Bassin Houiller | 23 pts | + 9 pts |
10 | Team Coop Velocité | 7 pts | + 7 pts |
11 | Team Autolagon-UVN | 143 pts | + 6 pts |
12 | Tulle Cyclisme Compétition | 49 pts | + 6 pts |
13 | VC Eckwersheim | 12 pts | + 5 pts |
14 | La Pédale d'Alsace | 5 pts | + 5 pts |
UV Poitiers | 5 pts | + 5 pts | |
16 | Madinina Bikers | 635 pts | + 4 pts |
17 | Espoir du Sud | 126 pts | + 4 pts |
18 | Etoile Cycliste de l'Est | 11 pts | + 4 pts |
19 | Team La Godasse | 9 pts | + 4 pts |
20 | VC Saintais | 4 pts | + 3 pts |
21 | EC Aulnay Drancy 93 | 16 pts | + 2 pts |
22 | Dordogne Sud Cyclisme | 10 pts | + 2 pts |
23 | VC de l'Évron Coëtmieux | 2 pts | + 2 pts |
24 | VC Sundgovia Altkirch | 7 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Simon Dehairs | + 65 pts |
2 | Piotr Havik | + 50 pts |
3 | Timothy Dupont | + 47 pts |
4 | Kenneth Verstegen | + 47 pts |
5 | Rico Van Damme | + 35 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Kenneth Verstegen | + 47 pts |
2 | Gabriel Berg | + 29 pts |
3 | Jonas De Schampheleire | + 29 pts |
4 | Arno Vanhaecke | + 23 pts |
5 | Mitchel Fitzsimons | + 23 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Gabriel Berg | + 29 pts |
2 | Renato Favero | + 13 pts |
3 | Siebren Antheunis | + 3 pts |
4 | Steffen De Schuyteneer | |
5 | Matys Grisel |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Piotr Havik | + 50 pts |
2 | Rico Van Damme | + 35 pts |
3 | Jarno Bellens | + 21 pts |
4 | Dylan Van Impe | + 17 pts |
5 | Thiemo Erauw | + 16 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Tarteletto-Isorex | + 83 pts |
2 | Dovy Keukens-FCC | + 79 pts |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 65 pts |
4 | Shifting Gears | + 50 pts |
5 | Urbano-Vulsteke CT | + 43 pts |