Challenge Verge Sport-DV N1
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Chambéry Cyclisme Formation | = | 5728 pts |
2 | Vendée U | = | 5291 pts |
3 | Team Pro Immo Nicolas Roux | + 1 | 4959 pts |
4 | Océane Top 16 | – 1 | 4928 pts |
5 | VC Pays de Loudéac | = | 4804 pts |
6 | VC Rouen 76 | = | 4678 pts |
7 | CC Étupes | = | 4345 pts |
8 | CR4C Roanne | = | 3952 pts |
9 | SCO Dijon | + 1 | 3593 pts |
10 | CC Nogent-sur-Oise | – 1 | 3537 pts |
11 | Sojasun espoir-ACNC | = | 3199 pts |
12 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | = | 2814 pts |
13 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | = | 2554 pts |
14 | Guidon Chalettois | = | 2433 pts |
15 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | = | 2160 pts |
16 | AVC Aix-en-Provence | = | 2054 pts |
17 | UC Nantes Atlantique | = | 1960 pts |
18 | CC Villeneuve Saint-Germain | = | 1466 pts |
19 | Occitane Cyclisme Formation | = | 1040 pts |
20 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | = | 891 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Huub Artz | + 85 pts |
2 | Thomas Joseph | + 75 pts |
3 | Alexis Guérin | + 70 pts |
4 | Tibor Del Grosso | + 60 pts |
5 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Huub Artz | + 85 pts |
2 | Tibor Del Grosso | + 60 pts |
3 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
4 | Vlad Van Mechelen | + 50 pts |
5 | Joshua Giddings | + 30 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
2 | Viktor Soenens | + 11 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 8 pts |
4 | Matys Grisel | + 5 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Kobe Vanoverschelde | |
4 | Wesley Van Dyck | |
5 | Len De Pauw |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 110 pts |
2 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 102 pts |
3 | Tarteletto-Isorex | + 102 pts |
4 | Lotto-Dstny DT | + 95 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 85 pts |