Du
au
Trois Jours d'Axel
2.1J
(4 étapes)
Parcours
Parcours Trois Jours d'Axel - étape 1
Départ : Axel
Arrivée : Axel
Distance : 101.7 km
Heure de départ :
Parcours Trois Jours d'Axel - étape 2
Départ : Axel
Arrivée : Axel
Distance : 11.1 km
Heure de départ :
Parcours Trois Jours d'Axel - étape 3
Départ : Sluiskil
Arrivée : Sluiskil
Distance : 102.8 km
Heure de départ :
Parcours Trois Jours d'Axel - étape 4
Départ : Zottegem
Arrivée : Zottegem
Distance : 93.2 km
Heure de départ :
Résultats
Résultats Trois Jours d'Axel - étape 1
101.7 km en 2h25'21" (41.981 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maël Guégan | AC Brévinois Junior | ||||
2 | Reece Wood | Spokes Racing Team | ||||
3 | Marius Wold | SPIE-Douterloigne | ||||
4 | Arne Birkemose | Team Mascot Workwear | ||||
5 | Flavio Peli | Lombardie | ||||
6 | Mathias Mortensen | BH Fabinsport-Slagelse | ||||
7 | Wesley Mol | Acrog-Tormans Junior | ||||
8 | Niels Boele | Comb. Zuid-Holland | ||||
9 | Stefan Bissegger | Suisse Juniors | à 25'00" | |||
10 | Davide Ferrari | Lombardie | ||||
12 | Jordi Meeus | Acrog-Tormans Junior | ||||
13 | Ramon Van Bokhoven | TWC Pijnenburg | ||||
14 | Luca Felix Happke | Team Rose-NRW | ||||
15 | Per Christian Münstermann | Rose Team NRW |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Trois Jours d'Axel
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stefan Bissegger | Suisse Juniors | ||||
2 | Jarno Mobach | SPIE-Douterloigne | ||||
3 | Harrison Sweeny | SPIE-Douterloigne | ||||
4 | Reece Wood | Grande-Bretagne Juniors | ||||
5 | Maikel Zijlaard | RWC Ahoy Rotterdam | ||||
6 | Cameron Beard | Etats-Unis Juniors | ||||
7 | Joab Schneiter | Suisse Juniors | ||||
8 | Willem Bok | TWC Pijnenburg | ||||
9 | Lewis Bulley | HMT Hospitals Giant Cycling Team | ||||
10 | Adam Hartley | Grande-Bretagne Juniors | ||||
11 | Olav Hjemsaeter | Norvège Juniors | ||||
12 | Ramon Van Bokhoven | Pays-Bas Juniors | ||||
13 | Mathias Mortensen | BH Fabinsport-Slagelse | ||||
14 | David Dekker | Willebrord Wil Vooruit | ||||
15 | Flavio Peli | Lombardie | ||||
16 | Jens Van den Dool | Comb. Zuid-Holland | ||||
17 | Robin Froidevaux | Suisse Juniors | ||||
18 | Marijn Van den Berg | Willebrord Wil Vooruit | ||||
19 | Tyler Stites | Etats-Unis Juniors | ||||
20 | Jordi Meeus | Acrog-Tormans Junior |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.