Épreuves du jour : 5
Chargement en cours...
-
Orlen Nations Grand Prix - étape 1 (2.NCup)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 2 (2.Pro)
-
-
Tour d'Italie - étape 11 (2.GT)
-
Tour d'Algérie - étape 4 (2.2E)
Liste des courses 05/2024
Section Professionnel
-
Eschborn-Francfort (1.WT)
-
Grand Prix du Morbihan (1.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 1 (2.GT)
-
Tro Bro Leon (1.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 2 (2.GT)
Semaine 19
-
Tour d'Italie - étape 3 (2.GT)
-
Tour d'Italie - étape 4 (2.GT)
-
Tour de Hongrie - étape 1 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 5 (2.GT)
-
Tour de Hongrie - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 6 (2.GT)
-
Tour de Hongrie - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 7 (2.GT)
-
Tour du Finistère (1.1)
-
Tour de Hongrie - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 8 (2.GT)
-
Boucles de l'Aulne (1.1)
-
Tour de Hongrie - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 9 (2.GT)
Semaine 20
-
4 Jours de Dunkerque - étape 1 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 10 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 11 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 12 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 13 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 5 (2.Pro)
-
Veenendaal-Veenendaal (1.1)
-
Tour d'Italie - étape 14 (2.GT)
-
4 Jours de Dunkerque - étape 6 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 15 (2.GT)
Semaine 21
-
Tour d'Estonie - étape 1 (2.1)
-
Boucles de la Mayenne - étape 1 (2.Pro)
-
Tour d'Estonie - étape 2 (2.1)
-
Boucles de la Mayenne - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Cologne (1.1)
-
Boucles de la Mayenne - étape 3 (2.Pro)
Semaine 22
Section Élite
-
Classique du Châtillonnais (Elite Nationale)
-
GP Vorarlberg (1.2)
-
Vuelta Bantrab - étape 1 (2.2E)
-
Classique de Santikutz (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
GP General Store (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 2 (2.2M72)
-
Vuelta Bantrab - étape 2 (2.2E)
-
Tour du Bénin - étape 3 (2.2M72)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Vuelta Bantrab - étape 3 (2.2E)
-
-
Tour du Bénin - étape 4 (2.2M72)
-
Boucles de la Charente-Maritime - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 2 (Elite Nationale **)
-
GP de Sundvolden (1.2E)
-
Tour d'Overijssel (1.2E)
-
Vuelta Bantrab - étape 4 (2.2E)
-
-
Tour de Berne (Etranger non-UCI)
-
Tour du Bénin - étape 5 (2.2M72)
-
Boucles de la Charente-Maritime - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Circuito del Porto (1.2E)
-
Circuit de Saône-et-Loire - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Boucles de la Charente-Maritime - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Ringerike GP (1.2E)
-
Vuelta Bantrab - étape 5 (2.2E)
-
-
Memorial Valenciaga (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
-
GP de la Pédale Romande (Etranger non-UCI)
-
Memorial Daniele Tortoli (Etranger non-UCI)
Semaine 19
-
Flèche du Sud - étape 1 (2.2E)
-
Championnat de France - CLM Cadets (Championnat)
-
Championnat de France - CLM Cadettes (Championnat)
-
Championnat de France - Minimes-Cadettes (Championnat)
-
Championnat de France - Cadets (Championnat)
-
Flèche du Sud - étape 2 (2.2E)
-
Course de côte Silenen-Amsteg-Bristen (Etranger non-UCI)
-
Flèche du Sud - étape 3 (2.2E)
-
Championnat du Danemark CLM - Espoirs (Championnat)
-
Tour de Kumano - étape 1 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 4 (2.2E)
-
Championnat du Danemark Espoirs (Championnat)
-
GP de la Ville d'Oran (1.2E)
-
Silesian Classic (1.2E)
-
Tour de Kumano - étape 2 (2.2E)
-
Trophée de Monte Urano (Etranger non-UCI)
-
Arbent-Bourg-Arbent (Elite Nationale)
-
Flèche du Sud - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Kumano - étape 3 (2.2E)
-
Tour d'Algérie - étape 1 (2.2E)
-
Memorial Pascual Momparler (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 20
-
Tour d'Algérie - étape 2 (2.2E)
-
Tour d'Algérie - étape 3 (2.2E)
-
Tour d'Algérie - étape 4 (2.2E)
-
Tour d'Algérie - étape 5 (2.2E)
-
Essor Breton - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Classic 71 (Elite Nationale)
-
Essor Breton - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Rutas Xacobeas (Etranger non-UCI)
-
CLM Champenois N3 (Elite Nationale - CDF N3)
-
Tour des Vallées du Haut-Anjou (Elite Nationale)
-
Essor Breton - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Vigo - Coupe d'Espagne (Etranger non-UCI)
-
CLM Champenois N2 (Elite Nationale - CDF N2)
Semaine 21
-
Paris-Troyes (1.2)
-
Essor Breton - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour du signal de Perseigne - Neufchâtel en Saosnois (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Luneray (Elite Nationale)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 1 (Elite Nationale **)
-
La Durtorccha (Elite Nationale)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Circuit des Monts du Livradois (Elite Nationale)
Semaine 22
Section Régional
-
Grand Prix de Nevers (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Muguet à Gouffern-en-Auge (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Haroué (Toutes catégories)
-
Boucles Dingéennes (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 1 (Toutes catégories)
-
Classiques de Pornic (Toutes catégories)
-
Prix du Saugeais (Toutes catégories)
-
Mémorial Rosan Saint-Germain (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 2 (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix CGS BTP (Toutes catégories)
Semaine 19
-
Prix du quartier Saint-Georges à Périgueux (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Mans (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Industries de Belley (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Étienne-lès-Remiremont (Toutes catégories)
-
Circuit de la Vallée de Tréauray (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Rouchouze (Toutes catégories)
-
GP Développement Durable et Solidaire - étape 1 (Toutes catégories)
-
Ronde du Queyran (Toutes catégories)
-
GP Développement Durable et Solidaire - étape 2 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Plérin (Toutes catégories)
-
Prix des Côtes des Crêtes Préardennaises (Toutes catégories)
-
GP du Conseil Départemental des Îles de Guadeloupe - Ep. 3 (Toutes catégories)
-
Boucles du Lot (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Communauté de Communes des 4 Rivières (Toutes catégories)
-
GP Développement Durable et Solidaire - étape 3 (Toutes catégories)
Semaine 20
-
Prix de Cramant (Toutes catégories)
-
Championnat des Îles de Guadeloupe (Championnat régional)
Semaine 21
Semaine 22
Section Espoirs
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Espoirs Hommes (Championnat de France espoirs)
-
Championnat de France - Espoirs Hommes (Championnat de France espoirs)
-
GP Industrie del Marmo (1.2U)
Semaine 20
-
Orlen Nations Grand Prix - étape 1 (2.NCup)
Semaine 21
Semaine 22
-
Course de la Paix Espoirs - Prologue (2.NCup)
Section Juniors
-
KBA-Grand Prix Vérandaline - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
Championnat de Nouvelle-Aquitaine - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Classic Jean-Patrick Dubuisson U19 (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour Junior de Martinique - étape 5 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
KBA-Grand Prix Vérandaline - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
-
Course de la Paix Juniors - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Course de la Paix Juniors - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Tour du Pays d'Olliergues - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Liège-Bastogne-Liège Juniors (1.1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
GP Sundvolden Juniors (Juniors)
-
-
Tour du Pays d'Olliergues - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Oise U19 (Fédérale Juniors - Classique)
-
Classique des Pyrénées-Atlantiques (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays d'Olliergues - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
-
GP Bob Jungels Junior (1.1J)
-
Trois Vallées varésines Juniors (Juniors)
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
-
Grand Prix de Nersac (Fédérale Juniors - Classique)
-
-
GP FWR Baron - Trofeo Comune di Pieve del Grappa - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Arguenon-Vallée Verte (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP FWR Baron - Trofeo Comune di Pieve del Grappa - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Championnat de France - Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
Semaine 20
-
Championnat des Îles de Guadeloupe - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 21
-
Tour du Pays de Vaud - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 22
-
LVM Saarland Trofeo - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
Section Cadets
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Féminines
-
Vuelta España Femenina - étape 4 (2.WTF)
-
Cyclis Classic (1.2F)
Semaine 19
-
Championnat de France - CLM Espoirs Femmes (Championnat de France Espoirs Femmes)
-
Classique féminine de Navarre (1.ProF)
-
Championnat de France - CLM Juniors Femmes (Championnat de France Juniors Dames)
-
Course de côte Silenen-Amsteg-Bristen Femmes (Féminines non-UCI)
-
Championnat de France - Espoirs Femmes (Championnat de France Espoirs Femmes)
-
Championnat de France - Juniors Femmes (Championnat de France Juniors Dames)
-
Belgrade GP Woman Tour (1.2F)
Semaine 20
-
Durango-Durango (1.1F)
-
Tour de Burgos féminin - étape 1 (2.WTF)
-
Championnat des Îles de Guadeloupe - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Championnat interrégional du Grand Est et Bourgogne-Franche-Comté - Femmes (Championnat régional Femmes)
-
Tour des Flandres Juniors Dames (1.1JF)
-
Antwerp Port Epic Ladies (1.1F)
-
Grand Prix d'Aix-en-Othe (1.15)
Semaine 21
-
RideLondon Classique - étape 1 (2.WTF)
-
Tour d'Estonie féminin (1.2F)
-
Semaine 22
Section Belgique
-
Omloop van het Waasland (1.2 B)
-
CB/BK ITT U23 (Championnat de Belgique espoirs)
-
CB/BK ITT Dames Espoirs (Championnat de Belgique espoirs)
-
CB/BK ITT Juniors (Championnat de Belgique Juniors)
-
CB/BK ITT Dames Juniors (Championnat de Belgique Juniors)
-
Merchtem (01-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Veldegem (01-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Kortessem (01-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Ninove (01-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Ruddervoorde (01-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Beerzel (01-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Hoepertingen (01-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Duisburg-Tervuren (01-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
-
-
Assebroek (04-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Wingene (04-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Zwevegem (04-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Helchteren (04-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Vlaams Brabantse Pijl Korbeek-Lo (Interclub Juniors 1.14)
-
Houthalen-Helchteren - Trofee Maarten Wynants (Kermesse Pro)
-
Elfstedenronde Bruges (1.1 B)
-
Flèche Mosane (1.12)
-
Otegem (05-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Koolskamp (05-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Beerse (05-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Beerse (05-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
PK Oost-Vlaanderen U23 (Epreuve régionale belge)
-
Walhain (05-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Hoeleden (05-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Wijer (05-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 19
-
Sinaai (06-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Aalbeke (07-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Beveren-Waas (08-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Circuit de Wallonie (1.1 B)
-
Wodecq (09-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Wielsbeke (09-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Oordegem (09-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Lierde (09-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Kersenronde Mierlo (1.13)
-
Harelbeke (09-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Sleidinge (09-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Jesseren-Borgloon (09-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Walhain (09-05-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Moerbeke (10-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Puivelde (11-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Galmaarden (1.12 IC 2)
-
Flèche Ardennaise (1.2 B)
-
Roeselare (12-05-2024) (Epreuve régionale belge)
-
PK Vlaams-Brabant J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
PK Oost-Vlaanderen J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
PK West-Vlaanderen J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
PK Limburg J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Championnat FCWB Juniors (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 20
-
Antwerp Port Epic (1.1 B)
Semaine 21
-
Ronde van Limburg (1.1 B)
-
-
Championnat de Belgique Juniors (Championnat de Belgique Juniors)
Semaine 22
-
Circuit Franco-Belge (1.Pro B)