Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | Profel United Cycling Team | Clubs belges | = | 292 pts |
27 | Melbotech Prorace | Clubs belges | = | 270 pts |
28 | Royal Antwerp Bicycle Club | Clubs belges | = | 249 pts |
29 | Morgan Blue | Clubs belges | = | 230 pts |
30 | Deerlijk - Gaverzicht | Clubs belges | = | 205 pts |
31 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | = | 173 pts |
Bianchi - Lotto - Nieuwe Hoop Tielen | Clubs belges | = | 173 pts | |
33 | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | Clubs belges | = | 110 pts |
34 | Douchy-Thalassa CT | Clubs belges | = | 74 pts |
35 | Asfra Racing Team Oudenaarde | Clubs belges | = | 48 pts |
Hand in Hand Baal | Clubs belges | = | 48 pts | |
37 | WAC Team Hoboken | Clubs belges | = | 46 pts |
38 | Cureghem Sportief | Clubs belges | = | 44 pts |
39 | Zannata Cycling Team | Clubs belges | = | 27 pts |
40 | XELtextiel-VDB Steenhouwerij CT | Clubs belges | = | 26 pts |
41 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 11 pts |
42 | Sport en Moedig Genk | Clubs belges | = | 10 pts |
43 | KZLWC Sint-Truiden | Clubs belges | = | 8 pts |
44 | Team Cibel-Cebon | Clubs belges | = | 4 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |