Challenge Verge Sport-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | UC Spiritaine | = | 914 pts |
2 | VC Pays de Lorient | = | 816 pts |
3 | Excelsior | = | 806 pts |
4 | Team Pédale Pilotine-Blue Car | = | 753 pts |
5 | CC Vauclinois | = | 698 pts |
6 | Team Carène Cycling Développement | = | 687 pts |
7 | Hennebont Cyclisme | = | 661 pts |
8 | US Lamentin | = | 637 pts |
9 | Gwada Bikers 118 | = | 524 pts |
10 | Team Karukéra Assainissement PDL | – 1 | 463 pts |
11 | UC Monaco | = | 388 pts |
12 | La Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto | = | 341 pts |
13 | VC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia | = | 329 pts |
14 | EC Ducossais | = | 319 pts |
15 | UV Nord | = | 282 pts |
16 | EC Lamentinoise | = | 266 pts |
17 | VC François | = | 258 pts |
18 | USR Vélo-STPA | = | 254 pts |
19 | Madinina Bikers | = | 239 pts |
20 | UV Marie-Galante | = | 224 pts |
21 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 204 pts |
22 | Team USC Goyave | = | 203 pts |
23 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | = | 187 pts |
24 | Arc en Ciel CC | = | 171 pts |
25 | VC Saintannais | = | 157 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |