Challenge Verge Sport-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 344 pts |
2 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 224 pts |
3 | Madinina Bikers | = | 196 pts |
4 | UC Briochine | = | 184 pts |
5 | UC Monaco | = | 180 pts |
6 | Excelsior | = | 162 pts |
7 | Team CAMA CCD | = | 117 pts |
8 | CC Vauclinois | = | 113 pts |
9 | UVC Charleville-Mézières | = | 98 pts |
10 | Creuse Oxygène Guéret | = | 71 pts |
11 | Team USC Goyave | = | 70 pts |
12 | EC Lamentinoise | = | 67 pts |
13 | La Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto | = | 66 pts |
14 | VCA du Bourget | = | 63 pts |
15 | Team Karukéra Assainissement PDL | = | 62 pts |
16 | Team Autolagon-UVN | = | 49 pts |
17 | Espoir du Sud | = | 47 pts |
18 | VC Saintannais | = | 46 pts |
19 | VC Pays de Lorient | = | 42 pts |
20 | Hennebont Cyclisme | = | 35 pts |
21 | OC Val d'Oise | = | 34 pts |
22 | Pédale Pilotine | = | 32 pts |
23 | EC Ducossais | = | 31 pts |
24 | USR Vélo-STPA | = | 30 pts |
25 | FC Oloronais | = | 28 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |