Challenge Verge Sport-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | US Lamentin | = | 1499 pts |
2 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 1085 pts |
3 | Team Madras Cycling | = | 963 pts |
4 | Team CAMA CCD | = | 850 pts |
5 | VC François | = | 840 pts |
6 | Excelsior | = | 836 pts |
7 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 789 pts |
8 | Madinina Bikers | = | 756 pts |
9 | Team USC Goyave | = | 645 pts |
10 | Team Pédale Pilotine-Blue Car | = | 635 pts |
11 | Bretagne Sud Cyclisme-UCKV | = | 558 pts |
12 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 502 pts |
13 | CC Vauclinois | = | 426 pts |
14 | UV Marie-Galante | = | 415 pts |
15 | Pédale d'Or Josephine | = | 336 pts |
16 | VC Saintannais | = | 282 pts |
17 | OC Val d'Oise | = | 256 pts |
18 | Chambéry Cyclisme Compétition | = | 228 pts |
19 | Winner Team VTT | = | 225 pts |
20 | Espoir du Sud | = | 221 pts |
21 | VC de l'Ouest Reu | = | 219 pts |
22 | VC de l'Est | = | 218 pts |
23 | Vélo du Centre et de la Caraïbe | = | 209 pts |
24 | EC Guyanais | = | 206 pts |
25 | UC Spiritaine | = | 204 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |