Challenge Verge Sport-DV Hors N
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 369 pts |
2 | Creuse Oxygène Guéret | = | 269 pts |
3 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | – 2 | 239 pts |
4 | US Lamentin | + 3 | 207 pts |
5 | La Crêpe de Brocéliande-BLC | – 1 | 205 pts |
6 | Team USC Goyave | + 3 | 187 pts |
7 | CC Vauclinois | – 1 | 173 pts |
8 | UC Monaco | = | 164 pts |
9 | VCA du Bourget | = | 149 pts |
10 | VC Pays de Lorient | = | 133 pts |
11 | Team Karukéra Assainissement PDL | = | 111 pts |
12 | Urt Vélo 64 | = | 100 pts |
13 | EC Bourbonnien | – 1 | 92 pts |
14 | Madinina Bikers | = | 78 pts |
15 | U. Cosnoise Sportive | = | 69 pts |
16 | Excelsior | + 1 | 68 pts |
17 | Jeunesse Cycliste Abymes | + 4 | 60 pts |
18 | Pédale Suippase | – 1 | 56 pts |
19 | La Pédale d'Alsace | – 1 | 47 pts |
20 | CC Plancoetin | = | 44 pts |
Team CAMA CCD | + 38 | 44 pts | |
22 | ASPTT Brive Agglo Vélo | – 1 | 43 pts |
23 | Team Autolagon-UVN | + 2 | 34 pts |
24 | Team Energizer Martinique Cycle | – 3 | 32 pts |
25 | CA Castelsarrasin | – 3 | 31 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |