Meilleure progression Challenge Verge Sport-DV Hors N
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | VC Spiripontain | 66 pts | + 16 pts |
2 | VC Nord Alsace | 16 pts | + 16 pts |
3 | Hennebont Cyclisme | 238 pts | + 15 pts |
4 | VC Morteau-Montbenoît | 32 pts | + 15 pts |
5 | VS Scaër | 58 pts | + 13 pts |
6 | Cross Team by G4 | 42 pts | + 12 pts |
7 | ASPTT Rennes | 27 pts | + 12 pts |
8 | EC Abbevilloise | 83 pts | + 7 pts |
9 | AC Erstein | 50 pts | + 7 pts |
10 | Jura Cyclisme | 31 pts | + 7 pts |
11 | Pédale d'Or Josephine | 537 pts | + 5 pts |
12 | EC Stéphanois | 58 pts | + 5 pts |
13 | Guidon Saint-Martinois | 43 pts | + 5 pts |
14 | VC Sundgovia Altkirch | 25 pts | + 5 pts |
15 | UC Messina Amnéville | 9 pts | + 5 pts |
UC Quimperloise | 9 pts | + 5 pts | |
17 | VS Eguisheim | 52 pts | + 4 pts |
18 | Canner 3 Frontières VTT | 8 pts | + 4 pts |
UV Mazamet | 8 pts | + 4 pts | |
20 | Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain | 4 pts | + 4 pts |
21 | CA Castelsarrasin 82 | 35 pts | + 3 pts |
22 | Cycle Poitevin | 34 pts | + 3 pts |
23 | UC Brestoise | 10 pts | + 3 pts |
24 | VC Châteauneuf-sur-Sarthe | 8 pts | + 2 pts |
25 | SA Verdunois | 2 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 22/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Huub Artz | + 85 pts |
2 | Thomas Joseph | + 75 pts |
3 | Alexis Guérin | + 70 pts |
4 | Tibor Del Grosso | + 60 pts |
5 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Huub Artz | + 85 pts |
2 | Tibor Del Grosso | + 60 pts |
3 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
4 | Vlad Van Mechelen | + 50 pts |
5 | Joshua Giddings | + 30 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Liam Van Bylen | + 60 pts |
2 | Viktor Soenens | + 11 pts |
3 | Gauthier Servranckx | + 8 pts |
4 | Matys Grisel | + 5 pts |
5 | Steffen De Schuyteneer |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Kobe Vanoverschelde | |
4 | Wesley Van Dyck | |
5 | Len De Pauw |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Philippe Wagner-Bazin | + 110 pts |
2 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 102 pts |
3 | Tarteletto-Isorex | + 102 pts |
4 | Lotto-Dstny DT | + 95 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | + 85 pts |