Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | = | 6676 pts |
2 | Wallonie-Bruxelles | Continental belge | = | 4387 pts |
3 | An Post-ChainReaction | Continental belge | = | 4332 pts |
4 | Ventilair - Stéria | Continental belge | = | 4099 pts |
5 | EFC-Etixx | Clubs belges | = | 3774 pts |
6 | Team 3M | Continental belge | = | 3064 pts |
7 | Josan - To Win | Continental belge | = | 2787 pts |
8 | Doltcini - Flanders | Continental belge | = | 2442 pts |
9 | Color Code-Biowanze | Continental belge | = | 1969 pts |
10 | VL Technics-Experza-Abutriek | Clubs belges | = | 1808 pts |
11 | Ovyta - Eijssen - Acrog | Clubs belges | = | 1754 pts |
12 | BCV Works - Soenens | Clubs belges | = | 1733 pts |
13 | Vérandas Willems | Continental belge | = | 1325 pts |
14 | Rock Werchter | Clubs belges | = | 1054 pts |
15 | Colba-Superano Ham | Continental belge | = | 914 pts |
16 | Van der Vurst Cycling Team | Clubs belges | = | 814 pts |
17 | Prorace Cycling Team | Clubs belges | = | 769 pts |
18 | T.Palm - Pôle Continental Wallon | Continental belge | = | 709 pts |
19 | Team Ottignies-Perwez | Clubs belges | = | 656 pts |
20 | Wetterse Dakwerken-Trawobo-VDM | Clubs belges | = | 481 pts |
21 | Van Eyck Sport | Clubs belges | = | 432 pts |
22 | Rupelspurters Boom | Clubs belges | = | 366 pts |
23 | Artevelde | Clubs belges | = | 332 pts |
24 | Terra Safety Shoes | Clubs belges | = | 302 pts |
25 | Decock-Woningbouw Vandekerckhove | Clubs belges | = | 299 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Jarno Widar | |
5 | Vlad Van Mechelen |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Jarno Widar | |
4 | Viktor Soenens | |
5 | Lars Vanden Heede |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
4 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |