Challenge DV Belgique Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | NaturaBlue Cycling Team | Clubs belges | = | 779 pts |
2 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | + 1 | 204 pts |
3 | AGO-Aqua Service | Continental belge | + 4 | 143 pts |
4 | Team Cibel-Cebon | Continental belge | – 2 | 142 pts |
5 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | + 1 | 103 pts |
6 | VP Consulting-Zannata Cycling Team | Clubs belges | – 2 | 73 pts |
7 | VDM Van Durme Michiels - Trawobo CT | Clubs belges | – 2 | 69 pts |
8 | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | Continental belge | + 12 | 60 pts |
9 | EFC-L&R-Vulsteke | Clubs belges | + 5 | 58 pts |
10 | United Cycling Team | Clubs belges | + 3 | 27 pts |
11 | Atom 6 - Alno Wakken CT | Clubs belges | + 5 | 25 pts |
12 | Image 4U-Trek / Flemish United Cycling | Clubs belges | – 4 | 20 pts |
13 | VC Blancs Gilets Brabant Wallon | Clubs belges | – 4 | 18 pts |
14 | Home Solution-Anmapa | Clubs belges | – 4 | 16 pts |
15 | Meubelen Gaverzicht - Glascentra CT | Clubs belges | – 4 | 15 pts |
Stageco - Special Paint CT | Clubs belges | – 4 | 15 pts | |
17 | Prorace Cycling Team | Clubs belges | + 2 | 14 pts |
18 | ILLI-Bikes Cycling Team | Clubs belges | – 4 | 11 pts |
19 | Wielerclub Steeds Vooraan Kontich | Clubs belges | – 2 | 5 pts |
T.Palm - Pôle Continental Wallon | Continental belge | – 2 | 5 pts | |
21 | Asfra Racing Team Oudenaarde | Clubs belges | – 1 | 4 pts |
22 | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | Clubs belges | – 2 | 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Pim Ronhaar | + 130 pts |
2 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
3 | Simone Gualdi | + 51 pts |
4 | Thomas Joseph | + 21 pts |
5 | Rutger Wouters | + 20 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Jente Michels | + 17 pts |
4 | Daan Stevens | + 10 pts |
5 | Kay De Bruyckere | + 9 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Seppe Van den Boer | + 95 pts |
2 | Simone Gualdi | + 51 pts |
3 | Steffen De Schuyteneer | |
4 | Matys Grisel | |
5 | Viktor Soenens |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | + 20 pts |
2 | Thibau Verhofstadt | + 10 pts |
3 | Michiel Hillen | + 10 pts |
4 | Lance Decabooter | + 10 pts |
5 | Jorre Smet | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Baloise Trek Lions | + 236 pts |
2 | Wanty-ReUz-Technord | + 51 pts |
3 | Pauwels Sauzen-Bingoal | + 38 pts |
4 | Tarteletto-Isorex | + 21 pts |
5 | Team Thielemans & De Hauwere | + 20 pts |